shono
Advertisement
Rahul Gandhi

'এটা কি কামনার আগুন?', ইন্দিরা-কাস্ত্রোর ছবি শেয়ার করে রাহুলকে খোঁচা নিশিকান্তর

Nishikant Dubey: রাহুলের খোঁচা ছিল, প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি বিদেশ নীতি বলতে বোঝেন অন্য রাষ্ট্রনেতাকে জড়িয়ে ধরা। তারই পালটা দিল পদ্ম শিবির।
Published By: Biswadip DeyPosted: 02:06 PM Aug 14, 2026Updated: 04:08 PM Aug 14, 2026

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি বিদেশ নীতি বলতে বোঝেন অন্য রাষ্ট্রনেতাকে জড়িয়ে ধরা। খোঁচা মেরে এমনটাই কটাক্ষ করতে দেখা গিয়েছিল রাহুল গান্ধীকে (Rahul Gandhi)। লোকসভার বিরোধী দলনেতাকে এবার পালটা দিলেন বিজেপি সাংসদ নিশিকান্ত দুবে (Nishikant Dubey)। শেয়ার করলেন প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী ইন্দিরা গান্ধী ও কিউবার প্রাক্তন প্রেসিডেন্ট ফিদেল কাস্ত্রোর আলিঙ্গনের ছবি। প্রশ্ন করলেন, 'এটা কি কামনার আগুন?'

Advertisement

বিতর্কের সূত্রপাত বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায়। সেদিন মোদির আমলে কেন্দ্রের বিদেশ নীতি নিয়ে খোঁচা দিয়ে রাহুল এক অনুষ্ঠানে তিনি বলেন, ''বিদেশ নীতি মানে রাষ্ট্রনেতাদের স্রেফ জড়িয়ে ধরা! এই আইডিয়া উনি কোথা থেকে পেলেন?'' সেই সঙ্গে কংগ্রেস নেতা সন্দীপ দীক্ষিতকে আলিঙ্গন করেও দেখান তিনি। এরপর সন্দীপ বলেন, ''মেলোনি ভেবে জড়িয়ে ধরেন না তো?'' জবাবে রাহুল বলেন, ''আমি এতদূর ভেবে দেখিনি ব্যাপারটা।''

ওই ভিডিও ক্লিপটি ছড়িয়ে পড়ার পরই পালটা দিয়েছে বিজেপি। শিক্ষামন্ত্রী প্রহ্লাদ যোশী এক্স হ্যান্ডলে লিখেছেন, ''রাহুল গান্ধী, আপনি বড় হবেন কবে? প্রধানমন্ত্রীকে অপমান করে আপনি লক্ষ লক্ষ ভোটারকে অপমান করেছেন, যাঁরা মোদিজিকে ঐতিহাসিক তৃতীয়বারের জন্য নির্বাচিত করেছেন। আপনি ভোটারদের বুদ্ধিবৃত্তি নিয়ে প্রশ্ন তুলছেন, কেননা তাঁরা আপনাদের রাজতান্ত্রিক রাজনীতিকে প্রত্যাখ্যান করেছেন।''

পাশাপাশি বিজেপি সাংসদ নিশিকান্ত দুবেও আক্রমণ করেছেন রাহুলকে। ফিদেল কাস্ত্রোর ইন্দিরাকে আলিঙ্গনের ছবি শেয়ার করে তিনি লেখেন, 'রাহুল গান্ধীজি, এই শ্বাসরুদ্ধকর অনুভূতিকে গ্যাস্ট্রিক ফায়ার বলবেন, নাকি এটা কামনার আগুন?' সেই সঙ্গেই আট বছর আগে মোদিকে রাহুলের আলিঙ্গনের ছবিও শেয়ার করেন তিনি।

বিজেপি সাংসদ বাঁশুরি স্বরাজও আক্রমণ করেছেন রাহুলকে। তিনি এক্স হ্যান্ডলে ক্ষোভ উগরে দিয়ে লিখেছেন, 'প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির বিরুদ্ধে রাহুল গান্ধী আজ যে ধরনের অসভ্য, অশ্লীল ও কুরুচিপূর্ণ ভাষা ব্যবহার করেছেন, তা বিরোধী দলনেতার মতো একটি সাংবিধানিক পদের মর্যাদার সম্পূর্ণ পরিপন্থী।' এখন দেখার, এই আক্রমণের মুখে রাহুল নীরব থাকেন, নাকি পালটা আক্রমণের রাস্তাকেই বেছে নেন।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
Advertisement