shono
Advertisement
Operation Sindoor

অপারেশন সিঁদুরের পর ইউরোপ সফর স্থগিত মোদির, পাকিস্তানে আবার হামলার পরিকল্পনা?

পহেলগাঁওয়ে হামলার আবহে রাশিয়া সফর বাতিল করেছিলেন মোদি।
Published By: Anwesha AdhikaryPosted: 01:57 PM May 07, 2025Updated: 02:06 PM May 07, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অপারেশন সিঁদুরের পর ইউরোপ সফর বাতিল করলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। সূত্রের খবর, চলতি মাসেই ক্রোয়েশিয়া, নরওয়ে এবং নেদারল্যান্ডসে যাওয়ার কথা ছিল প্রধানমন্ত্রীর। সেই সফর বাতিল হয়ে গিয়েছে বলে জানা গিয়েছে। কী কারণে সফর বাতিল হল সেই নিয়ে স্পষ্টভাবে কিছু জানা যায়নি। তবে এমন স্পর্শকাতর পরিস্থিতিতে দেশের বাইরে থাকতে চান না প্রধানমন্ত্রী, এমনটাই মনে করছে ওয়াকিবহাল মহল।

Advertisement

পহেলগাঁওয়ে হামলার আবহে রাশিয়া সফর বাতিল করেছিলেন মোদি। দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধে মিত্রশক্তির জয়ের ৮০ বছর পূর্ণ হবে চলতি মাসে। সেই উপলক্ষে আগামী ৯ মে মস্কোয় ‘ভিকট্রি ডে’ সেলিব্রেশনে যোগ দেওয়ার কথা ছিল প্রধানমন্ত্রীর। কিন্তু সূত্রের খবর, এই যুদ্ধকালীন পরিস্থিতিতে রাশিয়া সফর বাতিল করেছেন তিনি। ক্রেমলিনের মুখপাত্র দিমিত্রি পেসকোভ জানিয়েছেন, ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি রাশিয়ার ‘ভিক্ট্রি ডে সেলিব্রেশনে’ যোগ দিচ্ছেন না।

তারপরেই জানা গেল, ইউরোপের তিন দেশের সফরও বাতিল করেছেন প্রধানমন্ত্রী। রাশিয়া সফরের পরেই ক্রোয়েশিয়া, নরওয়ে এবং নেদারল্যান্ডস সফরে যাওয়ার কথা ছিল মোদির। কিন্তু আপাতত সেই সফরে যাচ্ছেন না প্রধানমন্ত্রী। উল্লেখ্য, মঙ্গলবার গভীর রাতে অপারেশন সিঁদুর চালিয়েছে ভারতীয় সেনা। তারপর বুধবারই জানা গিয়েছে, বিদেশ সফরে যাচ্ছেন না মোদি।

ফলে প্রশ্ন উঠছে, অপারেশন সিঁদুরের পর কি আবারও পাকিস্তানের উপর হামলার পরিকল্পনা রয়েছে ভারতের? সেকারণেই কি আপাতত দেশ ছাড়তে চাইছেন না প্রধানমন্ত্রী? অপারেশন সিঁদুরের পর পালটা আঘাত হানতে পারে পাকিস্তানও। সবমিলিয়ে, দেশের এহেন স্পর্শকাতর পরিস্থিতিতে দেশেই থাকতে চান প্রধানমন্ত্রী। অপারেশন সিঁদুর নিয়ে প্রকাশ্যে কোনও মন্তব্য করেননি তিনি। তবে যেভাবে শত্রুর জঙ্গি ঘাঁটি গুঁড়িয়ে দিয়েছে ভারতীয় সেনা, তাতে গর্বিত মোদি।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • আগামী ৯ মে মস্কোয় ‘ভিকট্রি ডে’ সেলিব্রেশনে যোগ দেওয়ার কথা ছিল প্রধানমন্ত্রীর।
  • রাশিয়া সফরের পরেই ক্রোয়েশিয়া, নরওয়ে এবং নেদারল্যান্ডস সফরে যাওয়ার কথা ছিল মোদির।
  • অপারেশন সিঁদুরের পর কি আবারও পাকিস্তানের উপর হামলার পরিকল্পনা রয়েছে ভারতের?
Advertisement