হেমন্ত মৈথিল, লখনউ: উত্তরপ্রদেশের তথ্য ও জনসংযোগ এবং সংস্কৃতি দপ্তরের পরিচালকের দায়িত্ব নিলেন ২০১৫ ব্যাচের আইএএএস বিশাল সিং। বৃহস্পতিবার প্রথমে তথ্য পরিচালক হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণ করেন বিশাল। এরপর সরাসরি জওহর ভবনে অবস্থিত সংস্কৃতি বিভাগে দপ্তরে তিনি। সেখানে আনুষ্ঠানিক ভাবে সংস্কৃতি দপ্তরের পরিচালক এবং বিশেষ সচিব হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণ করেন তিনি।
দুই দপ্তরের আধিকারিক ও কর্মীরা অভিনন্দন জানান বিশালকে। দায়িত্ব নেওয়ার পর সংস্কৃতি দপ্তরের প্রধান সচিব মুকেশ মেশারামের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন তিনি। এদিন সকালে রাজ্যপাল আনন্দিবেন পটেল এবং মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথের সঙ্গেও দেখা করেন বিশাল।
উত্তরপ্রদেশের জৌনপুরে জন্ম বিশাল সিংয়ের। এর এসডিএম হিসাবে কাজ করেছেন তিনি। আইআইটি রুরকিতেও অধ্যাপকদের সঙ্গে কাজ করেছেন। পরবর্তীকালে তথ্য ও প্রযুক্তি দপ্তরের যুগ্ম সচিব হন। উত্তরপ্রদেশ হিল ইলেক্ট্রনিক্স কর্পোরেশনের লিমিটেড-সহ একাধিক দপ্তরের দায়িত্ব সামলেছেন।
