shono
Advertisement
Karaya

বেআইনি কলসেন্টার খুলে লাখ লাখ টাকা 'প্রতারণা', কড়েয়া থেকে গ্রেপ্তার ১০

আরও কেউ এই প্রতারণা চক্রের সঙ্গে যুক্ত কিনা, তা খতিয়ে দেখছেন তদন্তকারীরা।
Published By: Sayani SenPosted: 10:00 AM Jul 17, 2025Updated: 10:00 AM Jul 17, 2025

অর্ণব আইচ: বেআইনি কলসেন্টার খুলে দিনের পর দিন প্রতারণার অভিযোগ। কড়েয়ায় একটি আবাসনে তল্লাশি চালিয়ে মোট ১০ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। ধৃতদের বিরুদ্ধে ভারতীয় ন্যায় সংহিতার একাধিক ধারায় মামলা রুজু করা হয়েছে। ধৃতদের বৃহস্পতিবার আদালতে পেশ করা হবে। তাদের নিজেদের হেফাজতে নেওয়ার আবেদন জানাবে পুলিশ।

Advertisement

গোপন সূত্রে পুলিশের কাছে খবর আসে, কড়েয়ায় এক আবাসনে একটি বেআইনি কলসেন্টার চলছে। যার মাধ্যমে দিনের পর দিন ধরে চলছে আর্থিক প্রতারণা। পুলিশ সূত্রে খবর, বৃহস্পতিবার ভোর ৩টে ৪০ মিনিট নাগাদ কড়েয়ার ওই আবাসনে শুরু হয় তল্লাশি অভিযান। সেখানে গিয়ে পুলিশ ১০ জনকে গ্রেপ্তার করে। ধৃতরা হল আরবাজ আলি খান, মহম্মদ অয়ন, মহম্মদ জাফর খান, রহমত হোসেন, মহম্মদ সারফরাজ, মহম্মদ শেহনওয়াজ, আসিফ আলি, আরশাদ আলি, মহম্মদ জুবের, শেখ শামির। ধৃতদের মধ্যে আরবাজ, জাফর, শেহনওয়াজ, আসিফ, জুবের, শামির কড়েয়া থানা এলাকার বাসিন্দা। বাকিদের মধ্যে রহমত তপসিয়া থানা এলাকায় বসবাস করে। সারফরাজ এন্টালি, আরশাদ বেনিয়াপুকুর এলাকার বাসিন্দা। ধৃতরা প্রত্যেকে ২৫ থেকে ৩২ বছর বয়সের মধ্যে।

পুলিশি অভিযানে ধৃতদের কাছ থেকে ৬টি ল্যাপটপ, ১৮টি মোবাইল, ২টি রাউটার-সহ বেশ কিছু নথিপত্র বাজেয়াপ্ত করেছে। ধৃতদের বৃহস্পতিবার আদালতে পেশ করা হবে। তাদের নিজেদের হেফাজতে নিয়ে জেরা করতে চায় পুলিশ। এই ১০ অভিযুক্ত ঠিক কতজনকে প্রতারণা করেছে, কত টাকা হাতিয়ে নিয়েছে তারা, আরও কেউ এই প্রতারণা চক্রের সঙ্গে যুক্ত কিনা, তা খতিয়ে দেখছেন তদন্তকারীরা। ধৃতদের জেরা করে এই সংক্রান্ত নানা তথ্য পাওয়া যাবে বলেই আশা পুলিশের।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • বেআইনি কলসেন্টার খুলে দিনের পর দিন প্রতারণার অভিযোগ।
  • কড়েয়ায় একটি আবাসনে তল্লাশি চালিয়ে মোট ১০ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
  • ধৃতদের বিরুদ্ধে ভারতীয় ন্যায় সংহিতার একাধিক ধারায় মামলা রুজু করা হয়েছে।
Advertisement