Advertisement
প্রথমবার বিশ্বজয়ের স্বাদ, ট্রফি জিতে অভিনব সেলিব্রেশন হরমনদের, দেখুন বিশ্বজয়ের গ্যালারি
ডায়না এডুলজে থেকে অঞ্জুম চোপড়া, মিতালি রাজ, ঝুলন গোস্বামী থেকে স্মৃতি-হরমনপ্রীত। আজ সব প্রজন্মের মহিলাদের সেলিব্রেশনের দিন।
২০০৫ সালের ফাইনালে হয়নি, ২০১৭ সালে হয়নি। কিন্তু সব ‘হয়নি’র শেষ আছে। অবশেষে রবিবার নবি মুম্বই অপেক্ষার অবসান ঘটাল।
২০১৭-তে সামান্য ব্যবধানের জন্য হারতে হয়েছিল। এবার তরুণ ভারতীয় দল সেই আক্ষেপ মিটিয়ে দিল। এই দলের ১০ জন ক্রিকেটারই এই প্রথমবার বিশ্বকাপ খেললেন।
এবার ট্রফি হাতেও অনন্য সেলিব্রেশন করল ভারতীয় দল। হরমনের চারবারের চেষ্টার পর বিশ্বজয়। অনেকেরই চোখে জল এসেছে।
গোটা টুর্নামেন্টে দুর্দান্ত খেলেছেন স্মৃতি মন্ধানা। অধিনায়ক হরমনপ্রীতও প্রয়োজনে একাধিক ভালো ইনিংস খেলেছেন। দলের অধিনায়ক ও সহ-অধিনায়ককে দেখা গেল একসঙ্গে সেলিব্রেট করতে। ভারতীয় ক্রিকেটের দুই রানি।
প্রতীকা রাওয়ালের চোটের জন্য আচমকা বিশ্বকাপে খেলার ডাক পান শেফালি বর্মা। সেই সুযোগ পড়ে পাওয়া চোদ্দ আনার মতো কাজে লাগালেন হরিয়ানার মেয়ে। ফাইনালের সেরা ক্রিকেটার নির্বাচিত হয়েছেন শেফালি (৮৭ রান ও ২ উইকেট)।
টুর্নামেন্টের সেরা হয়েছেন দীপ্তি শর্মা (২১৫ রান ও ২২ উইকেট)। মনে করিয়ে দেওয়া যাক, ২০১১-র ভারতের পুরুষদের বিশ্বজয়ে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা নিয়েছিলেন যুবরাজ সিং। তিনিও ব্যাটে-বলে পারফর্ম করে বিশ্বকাপের সেরা হয়েছিলেন। দীপ্তি যেন যুবরাজেরই প্রতিচ্ছ্ববি।
সেমিফাইনাল ফাইনালে চোটের জন্য খেলতে না পারলেও টুর্নামেন্টের গ্রুপ পর্বে অনবদ্য পারফর্ম করেছেন প্রতীকা রাওয়াল। সেই প্রতীকা হুইল চেয়ারে বসে সতীর্থদের সঙ্গে সেলিব্রেট করলেন বিশ্বজয়ের মুহূর্ত।
Published By: Subhajit MandalPosted: 02:07 AM Nov 03, 2025Updated: 02:07 AM Nov 03, 2025
Sangbad Pratidin News App
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
