shono
Advertisement
Flight Crash

আকাশে উড়তেই অঘটন! রানওয়েতে মুখ থুবড়ে পড়ল বিমান, মৃত ২

আকাশে ওড়ার কয়েক সেকেন্ডের মধ্যেই ট্যুইন-ইঞ্জিনের পাইপার পিএ-৩১টি১ বিমানটিতে আগুন ধরে যায়।
Published By: Anustup Roy BarmanPosted: 09:42 PM Oct 23, 2025Updated: 09:48 PM Oct 23, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আকাশে উড়তেই আগুনের গোলায় পরিণত হল বিমান। বুধবার সকালে ভেনেজুয়েলার তাচিরা প্রদেশে ঘটেছে এই মর্মান্তিক ঘটনা। প্যারামিলো বিমানবন্দরের রানওয়ে ছাড়ার পরেই দুই ক্রুকে নিয়ে ভেঙে পরে বিমানটি। প্রাণ হারিয়েছেন দু'জনই।

Advertisement

সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে পড়া ভিডিওতে দেখা গিয়েছে, ওড়ার ঠিক আগে রানওয়েতে বিমানটি গতি বাড়ানোর সময়েও সবকিছু স্বাভাবিক মনে হচ্ছিল। কিছুক্ষণ পরেই, এটি টারম্যাক ছেড়ে উপরে উঠতে শুরু করে। কিন্তু আকাশে ওড়ার কয়েক সেকেন্ডের মধ্যেই ট্যুইন-ইঞ্জিনের পাইপার পিএ-৩১টি১ বিমানটিতে আগুন ধরে যায়।

ভেনেজুয়েলার ন্যাশনাল ইনস্টিটিউট অফ সিভিল অ্যারোনটিক্স (আইএনএসি) জানিয়েছে, জরুরি কর্মী এবং অগ্নিনির্বাপক দলগুলি দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে যায়। ভেনেজুয়েলার নিয়ম মেনে ঘটনাটি তদন্তের জন্য অসামরিক বিমান পরিবহণের দুর্ঘটনা সংক্রান্ত দপ্তর এর তদন্ত করবে।

প্রাথমিক তদন্তে মনে করা হচ্ছে, ওড়ার আগে রানওয়েতে দৌড়ানোর সময়ই টায়ার ফেটে যাওয়ার কারণে দুর্ঘটনাটি ঘটে থাকতে পারে। যদিও, চূড়ান্ত তদন্ত শেষ না হওয়া পর্যন্ত দুর্ঘটনার কারণ নিশ্চিত করা সম্ভব নয় বলে জানানো হয়েছে। বিমানটি ভেঙে পরার পরেই ঘন ধোঁয়া এবং আগুনের শিখায় ঢেকে যায় দুর্ঘটনাস্থল।

পর পর দুই মাসে দুটি বিমান দুর্ঘটনা ঘটেছে ভেনেজুয়েলাতে। গত মাসে, ভেনেজুয়েলার আরেকটি বিমান, সাইমন বলিভার লিয়ারজেট ৫৫ বিমানটির দুর্ঘটনার ভিডিও ছড়িয়ে পরে সমাজ মাধ্যমে।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • ভেনেজুয়েলার তাচিরা প্রদেশে ঘটেছে এই মর্মান্তিক ঘটনা।
  • প্যারামিলো বিমানবন্দরের রানওয়ে ছাড়ার পরেই দুই ক্রুকে নিয়ে ভেঙে পরে বিমানটি।
  • প্রাণ হারিয়েছেন দু'জন ক্রু।
Advertisement