সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ২১ বছরের এক ভারতীয় অনুপ্রবেশকারীর বিরুদ্ধে অভিযোগ উঠল মাদকাসক্ত অবস্থায় ট্রাক চালিয়ে তিনজনকে পিষে দেওয়ার। দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে এই ঘটনায়। ইতিমধ্যেই গ্রেপ্তার করা হয়েছে অভিযুক্তকে। ২০২২ সালে সে বেআইনি ভাবে মার্কিন মুলুকে প্রবেশ করেছিল বলে দাবি।
ঠিক কী ঘটেছিল? জানা যাচ্ছে, অভিযুক্তের নাম জশনপ্রীত সিং। নেশাগ্রস্ত অবস্থায় যানবাহন চালিয়ে হত্যার অভিযোগে গ্রেপ্তার করা হয়েছে তাঁকে। ২০২২ সালে বেআইনি ভাবে আমেরিকায় প্রবেশ করার অভিযোগে সে গ্রেপ্তার হলেও বাইডেনের আমলে জামিনও পেয়ে যায়। এরপরই সে ট্রাক চালানোর চাকরি পায়। সিসিটিভিতে দুর্ঘটনার যা ফুটেজ মিলেছে তাতে দেখা যাচ্ছে একটি এসইউভিকে তার ট্রাক উড়িয়ে দিচ্ছে। ভিতরে থাকা তিনজনের মৃত্যু হয়। আহত বহু।
ধৃত ট্রাক চালক
মৃতদের পরিচয় এখনও মেলেনি। আহতদের চিহ্নিত করা গিয়েছে। পুলিশের দাবি, জশনপ্রীত যানজটের মধ্যে ঢুকে পড়েও ব্রেক কষেনি। মাদকাসক্ত ছিল বলেই সে এমন আচরণ করে বলে দাবি। ইতিমধ্যেই বাকি আহতদের সঙ্গে জশনপ্রীতকেও হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। তাকে পরীক্ষা করে দেখা গিয়েছে সে মাদকাসক্ত। দাবি তদন্তকারীদের।
এই প্রথম নয়। গত আগস্টেই হরজিন্দর সিং নামের আরও এক ভারতীয় অনুপ্রবেশকারীকে গ্রেপ্তার করা হয়। অভিযোগ ছিল ফ্লোরিডায় ট্রাক দিয়ে তিনজনকে পিষে দেওয়ার। জানা গিয়েছিল, তিনি ২০১৮ সালে অনুপ্রবেশের অভিযোগে গ্রেপ্তার হন। তাঁর লাইসেন্সটি অবশ্য বৈধ ছিল।
