সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আমেরিকায় কেনটাকি বিশ্ববিদ্যালয়ে ফের বন্দুকবাজের হামলা (US Shooting)। ঘটনায় মৃত্যু হয়েছে অন্তত একজন পড়ুয়ার। আহত হয়েছেন আরও একজন। ইতিমধ্যেই হামলাকারীকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। আহত পড়ুয়া হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।
মঙ্গলবার বিশ্ববিদ্যালয়টিতে অন্যান্য দিনের মতোই ক্লাস চলছিল। উপস্থিত ছিলেন বহু পড়ুয়া। সেই সময় আচমকা এক যুবক এলোপাথাড়ি গুলি চালাতে শুরু করেন। আতঙ্কে চারিদিকে হুড়োহুড়ি পড়ে যায়। গুলির আঘাতে ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় এক পড়ুয়ার। রক্তাক্ত অবস্থায় মাটিতে লুটিয়ে পড়েন আরও একজন। তবে সঙ্গে সঙ্গেই ধরে ফেল হয় হামলাকারীকে। খবর পেয়ে তড়িঘড়ি ঘটনাস্থলে পৌঁছয় পুলিশ। আহত ছাত্রটিকে তড়িঘড়ি ভর্তি করানো হাসপাতালে। বর্তমানে তিনি সেখানেই চিকিৎসাধীন। অভিযুক্ত যুবককেও গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। যদিও হামলাকারীর পরিচয় এখনও প্রকাশ্যে আনা হয়নি। তবে বিশ্ববিদ্যালয়ের সঙ্গে তাঁর কোনও যোগ নেই বলে জানা গিয়েছে।
এই ঘটনার পরই পদক্ষেপ করেছে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ। সমস্ত ক্লাস এবং পরীক্ষা সাময়িকভাবে বাতিল করা হয়েছে। প্রসঙ্গত, কয়েকমাস আগে এই কেনটাকি বিশ্ববিদ্যালয়তেই হামলা চালায় এক বন্দুকবাজ। ফের সেরকমই একটি ঘটনার পুনরাবৃত্তি হল। বিশ্ববিদ্যালয়ের মুখপাত্র মাইকেল ডিকরসি বলেন, "আপাতত এই সপ্তাহের জন্য বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে বিশ্ববিদ্যালয়। বাতিল করা হয়েছে সমস্ত ক্লাস এবং পরীক্ষা। বিদেশি পড়ুয়ারা চাইলে বাড়ি ফিরে যেতে পারেন। তবে শীঘ্রই পরবর্তী নির্দেশিকা জারি করা হবে।"
