shono
Advertisement
Bankra

অনাস্থা আনার হুমকি দিতেই আক্রান্ত পঞ্চায়েত সদস্যার স্বামী-সহ ৩! চাঞ্চল্য বাঁকড়ায় 

পালটা অভিযোগ দায়ের থানায়।
Published By: Subhankar PatraPosted: 09:31 PM Dec 16, 2025Updated: 09:31 PM Dec 16, 2025

অরিজিৎ গুপ্ত, হাওড়া: তৃণমূলের পঞ্চায়েত সদস্যার স্বামীর উপর হামলা। গুরুতর আহত ব্যক্তি ভর্তি হাসপাতালে। ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও দুই। মঙ্গলবার ঘটনাটি ঘটেছে বাঁকড়ার তিন নম্বর পঞ্চায়েত অফিসে। ঘটনায় ব্যাপক চাঞ্চল্য এলাকায়।

Advertisement

আহত ব্যক্তির নাম আরমান খান। গুরুত্বর আহত অবস্থায় তাঁকে গুরুতর আহত অবস্থায় হাওড়া জেলা হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। বাকি আহত রঞ্জন পাল ও রোজিনা খাতুনকে প্রাথমিক চিকিৎসার পর ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। জানা গিয়েছে, অনাস্থা প্রস্তাব আনার কথা ছিল। অভিযোগ অনাস্থার কথা বলতেই পঞ্চায়েতের এক সদস্য জাকির হোসেন মণ্ডল অপর দুই সদস্যের উপর হামলা চালায়। সভায় উপস্থিত সদস্য রঞ্জন পাল ও রোজিনা খাতুন এই হামলা ও মারধরের ঘটনায় আহত হন। আরও অভিযোগ পঞ্চায়েত সদস্যা শবনম বেগমের স্বামী আরমান খান পঞ্চায়েত অফিসের দিকে আসছিলেন তখন এই ঘটনার জেরে তাঁকেও রাস্তায় ধরে বেধড়ক মারধর করা হয়। বাঁকড়া তিন নম্বর পঞ্চায়েতের উপপ্রধান স্বাতী জানা জানান, "পঞ্চায়েতে ২২ জন সদস্যের মধ্যে ১২ জন সদস্য এদিনের সভায় অনাস্থা আনতে চেয়েছিলেন। কিন্তু সভায় অনাস্থার কথা বলতেই রঞ্জন পাল ও রোজিনা খাতুনের উপর হামলা চালানো হয়। মারধর করা হয়েছে এক সদস্যার স্বামীকেও।" উপপ্রধান আরও বলেন, " শবনম এদিনের সভায় যোগ দিতে আসতে পারবেন না এই কথাটাই পঞ্চায়েতে জানাতে আসছিলেন আরমান। সেই সময়ই রাস্তায় তাঁকে ধরে বেধড়ক মারধর করা হয়।" তাঁর বিরুদ্ধে উপপ্রধানের তোলা এই অভিযোগ সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন বলে জানিয়েছেন পঞ্চায়েতের সদস্য জাকির হোসেন মণ্ডল। তিনি বলেন, "উপপ্রধান ও তাঁর দলবলই পঞ্চায়েতের প্রধান টুকটুকি শেখের উপর হামলা চালায়। তখনই দুপক্ষের মধ্যে হাতাহাতি বেধে যায়। কেউ ওই তিন আহত সদস্যকে মারধর করেনি।"

বাঁকড়া তিন নম্বর পঞ্চায়েতের প্রধান টুকটুকি শেখ জানিয়েছেন কোনও অনাস্থা প্রস্তাব নয়, এসআইআর প্রসঙ্গে আলোচনা ছিল। তখন কিছু সদস্য তাঁর উপর চড়াও হয়। সেই সময় ধস্তাধস্তি বাধে। তিনি বলেন, "এসআইআর প্রসঙ্গে আলোচনা ছিল। বাঁকড়ায় একটি পার্টে এস আই আরে প্রায় ১৪০০ লোকের নাম বাদ গিয়েছে। কীভাবে বাদ গেল এই বিষয়টিই আমি সদস্যদের কাছে জানতে চেয়েছিলাম। তখনই কিছু সদস্য আমার উপর চড়াও হয়, আমাকে মারধর করে আমার জামাকাপড় ছিঁড়ে দেয়। পঞ্চায়েতের ভিতরে এরকম বিশৃঙ্খলা ও মারধরের ঘটনার জন্য আমি ডোমজুড় থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছি। যে সমস্ত সদস্যরা এই কাজ করেছে তাদের বিরুদ্ধেই আমি অভিযোগ দায়ের করেছি।" এই প্রসঙ্গে হাওড়া জেলা পরিষদের মেন্টর রাজীব বন্দ্যোপাধ্যায় এদিন বলেন, "এ ধরনের ঘটনা কোনওভাবেই কাম্য নয়। দল এ ধরনের ঘটনাকে কখনওই সমর্থন করে না। ঘটনাটি কী ঘটেছে তা দলীয় তরফে খতিয়ে দেখা হবে।"

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • তৃণমূলের পঞ্চায়েত সদস্যার স্বামীর উপর হামলা। গুরুতর আহত ব্যক্তি ভর্তি হাসপাতালে। ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও দুই।
  • মঙ্গলবার ঘটনাটি ঘটেছে বাঁকড়ার তিন নম্বর পঞ্চায়েত অফিসে।
  • ঘটনায় ব্যাপক চাঞ্চল্য এলাকায়।
Advertisement