shono
Advertisement

তৃণমূলের হুমকি, পঞ্চায়েত বোর্ড গঠন করতে জয়ী প্রার্থীদের গোপন ডেরায় পাঠাল বিজেপি

গাইঘাটা ব্লকের ফুলসড়া গ্রাম পঞ্চায়েতের ঘটনা।
Posted: 06:20 PM Aug 10, 2023Updated: 06:37 PM Aug 10, 2023

জ্যোতি চক্রবর্তী, বনগাঁ: আগামী ১২ আগস্ট পঞ্চায়েত বোর্ড (Panchayat Board) গঠনের লক্ষ্যে জয়ী প্রার্থীদের আলাদা বাড়িতে গোপনে রাখার সিদ্ধান্ত বনগাঁর বিজেপি (BJP)নেতৃত্ব। গত সোমবার থেকে বিজেপির জয়ী প্রার্থীরা অজ্ঞাতস্থানে সেই বাড়িতেই সময় কাটাচ্ছেন৷ পঞ্চায়েত বোর্ড গঠন হওয়ার পরই তাঁরা বাড়ি ফিরবেন বলে জানিয়েছেন৷ গাইঘাটা (Gaighata) ব্লকের ফুলসড়া গ্রাম পঞ্চায়েতে বোর্ড গঠনের আগে এমনই সাবধানী পদক্ষেপ নিচ্ছে বিজেপি৷

Advertisement

ফুলসড়া গ্রাম পঞ্চায়েতের (Gram Panchayat) ২৪টি আসনের মধ্যে বিজেপি পেয়েছিল ১২টি আসন৷ তৃণমূল (TMC) ১১টি এবং ১টি আসনে জয়ী হন নির্দল প্রার্থী। বিজেপি নেতৃত্বের দাবি, তাদের দলের জয়ী প্রার্থীদের প্রলোভন দেওয়া হচ্ছে৷ ভয়-ভীতি প্রদর্শন, হুমকিও চলছে৷ সেই কারণে আলাদা একটি বাড়িতে ১২ জন জয়ী সদস্যকে রাখা হয়েছে৷ বিজেপির বনগাঁ (Bongaon) দক্ষিণ মণ্ডল ২-এর সভাপতি বিশ্বজিৎ ঘোষ বলেন, ”টাকা, চাকরির প্রলোভন দেওয়া হচ্ছে। দল ভাঙাতে পাশাপাশি চলছে হুমকিও৷ সে কারণে জয়ী প্রার্থীদের আমার এক আত্মীয়র বাড়িতে রাখার ব্যবস্থা করা হয়েছে৷ পরিবারের সকলের ওই প্রার্থীদের নিয়ে একই জায়গায় রয়েছেন এবং সকলে একসঙ্গে রান্না-খাওয়া করছেন৷”

[আরও পড়ুন: তৃতীয় লাইনে বদল, কমতে পারে দুই মেট্রোর মধ্যে সময় ব‌্যবধান

বিজেপি প্রার্থীদের এভাবে গোপন আস্তানায় রাখা নিয়ে কটাক্ষ করতে ছাড়েনি তৃণমূল। দলের বনগাঁ সংগঠনিক জেলার সভাপতি বিশ্বজিৎ দাসের প্রতিক্রিয়া, ”জয়ী প্রার্থীদের উপর নিয়ন্ত্রণ না থাকার কারণেই জয়ী প্রার্থীদের একটি ঘরে আটকে রেখেছে বিজেপি৷ এভাবে বোর্ড গঠন করা যাবে না। ফুলসড়া গ্রাম পঞ্চায়েতে বোর্ড আমরাই গঠন করব৷” 

[আরও পড়ুন: যাদবপুরে পড়ুয়া মৃত্যু: সমকামী বলে হেনস্তা স্বপ্নদীপকে? ছাত্রমহলে অন্য কাহিনী]

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement