shono
Advertisement
Tehatta

চাঁদা নিয়ে বিবাদে মুখ ফিরিয়েছে প্রতিবেশীরা! তেহট্টে হিন্দু বৃদ্ধের শ্মশানযাত্রায় মুসলিমরা

সম্প্রীতির নজির তেহট্টে।
Published By: Tiyasha SarkarPosted: 07:19 PM Dec 14, 2025Updated: 07:19 PM Dec 14, 2025

রমণী বিশ্বাস, তেহট্ট: পুজোর চাঁদা নিয়ে বিবাদে দূরে সরিয়েছিলেন প্রতিবেশীরা। মৃত্যুতেও ঘুচল না দূরত্ব। অবশেষে হিন্দু বৃদ্ধের সৎকারে এগিয়ে গেলেন মুসলিমরা। মানবিকতার নজির গড়লেন তেহট্টের বালিউড়ার বাসিন্দারা।

Advertisement

জানা গিয়েছে, মৃতের নাম আশুতোষ দাস বৈরাগ্য। বয়স ৬২ বছর। স্ত্রী, ছেলে ও দাদাকে নিয়ে তেহট্টের বালিউড়া পূর্ব পাড়ার বাড়িতে থাকতেন তিনি। স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, পুজোর চাঁদা দেওয়া নিয়ে বছর খানেক আগে বিবাদের জেরে প্রতিবেশীদের সঙ্গে সম্পর্কের অবনতি হয় দাস বৈরাগ্য পরিবারের। প্রতিবেশীরা তাঁদের কার্যত একঘরে করে দিয়েছিলেন বলেই খবর। এরই মাঝে শনিবার সকালে মৃত্যু হয় আশুতোষবাবু। অভিযোগ, হিন্দু প্রতিবেশীরা কেউ এগিয়ে যাননি। বাধ্য হয়ে পরিবারের সদস্যরাই ঝাড় থেকে বাঁশ কেটে খাট তৈরি করেন। পরে চাকরিসূত্রে বাইরে থাকা বড় ছেলে বাড়ি ফিরলে, মুসলিম প্রতিবেশীদের সহযোগিতায় বৃদ্ধকে নিয়ে যাওয়া হয় শেষকৃত্যের জন্য।

মৃতের দাদা কানাইলাল দাস বৈরাগ্য বলেন, "সামান্য বিবাদের কারণে আমাদের সম্প্রদায়ের কেউই এগিয়ে আসেনি, কেউই খোঁজ নেয়নি। এই অবস্থায় প্রতিবেশী মুসলিম ভাইয়েরা নিজেরাই এগিয়ে এসেছেন।" প্রতিবেশী আমজাদ আলি মণ্ডল, রাকিবুল মণ্ডলদের কথায়, "এই পরিবারটি আমাদের সমস্ত কাজে থাকে। সেই কারণে আশুতোষবাবুর হিন্দুরা না এগোলেও আমরা গিয়েছি। এরপরও যদি পরিবারটির পাশে কেউ না দাঁড়ায় বাকি সমস্ত কাজ আমরা মুসলিম সম্প্রদায়ের মানুষরাই করে দেব।"

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • পুজোর চাঁদা নিয়ে বিবাদে দূরে সরিয়েছিলেন প্রতিবেশীরা। মৃত্যুতেও ঘুচল না দূরত্ব।
  • অবশেষে হিন্দু বৃদ্ধের সৎকারে এগিয়ে গেলেন মুসলিমরা।
  • মানবিকতার নজির গড়লেন তেহট্টের বালিউড়ার বাসিন্দারা।
Advertisement