shono
Advertisement
Gautam Gambhir

ওভালে নাটকীয় জয়ের পর মর্কেলের কোলে, 'গম্ভীর' গৌতমের বেনজির সেলিব্রেশন ভাইরাল

'হারি, জিতি, কখনও আত্মসমর্পণ নয়', সোশাল মিডিয়ায় বার্তা ভারতের কোচের।
Published By: Arpan DasPosted: 10:51 AM Aug 05, 2025Updated: 04:13 PM Aug 05, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পাহাড়প্রমাণ চাপ ছিল গৌতম গম্ভীরের (Gautam Gambhir) উপর। ওভালে হারলে সিরিজও হাতছাড়া হত। নিউজিল্যান্ড, অস্ট্রেলিয়ার পর ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে সিরিজ হারলে যে বিপদ বাড়ত, সেটা নিশ্চয়ই তিনিও বুঝেছিলেন। শুভমান গিল-মহম্মদ সিরাজদের বিক্রমে সেটা হয়নি। আর গম্ভীরও কখনও আশা হারাননি। সোশাল মিডিয়ায় সেই বার্তাই দিলেন ভারতীয় দলের কোচ। আর ওভালে জয়ের পর আনন্দে বোলিং কোচ মর্কেলের কোলে উঠে পড়লেন গম্ভীর। 

Advertisement

ওভালে যখন মহম্মদ সিরাজের বলটা গাস অ্যাটকিনসনের উইকেটটা ছিটকে দিল, তখন ভারতীয় ড্রেসিংরুম যেন আনন্দে 'পাগল' হয়ে গেল। একে অপরকে জড়িয়ে ধরে চলল বিশাল উচ্ছ্বাস। গম্ভীর তো বোলিং কোচ মর্নি মর্কেলের কোলেই উঠে পড়লেন। তাঁর কোচিংয়ে ভারত চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি জিতেছে। তখনও কিন্তু গম্ভীরকে এরকম 'শিশুর' মতো উচ্ছ্বাস করতে দেখা যায়নি। তাছাড়া গম্ভীরকে কখনও সেভাবে আবেগ প্রকাশ করতে দেখা যায় না। গিল-সিরাজরা টেস্ট জিতে সিরিজ ড্র করার পাশাপাশি গম্ভীরকে আনন্দে মাতিয়ে রাখলেন।

লিডসে প্রথম ম্যাচে হার। এজবাস্টনে জয়। লর্ডসে ফের হার। ম্যাঞ্চেস্টারে অদম্য লড়াইয়ে ড্র। আর সবশেষে ওভালে নাটকীয় জয়। হার-জিত তো থাকবেই। কিন্তু কখনও হাল ছেড়ো না। এক্স হ্যান্ডলে গম্ভীর লিখেছেন, 'আমরা কখনও জিতব, কখনও হারব... কিন্তু কখনও আত্মসমর্পণ করব না। অসাধারণ খেলেছ ছেলেরা।' ইংরেজিতে তিনি অবশ্য লিখেছেন, NEVER। বড়হাতের 'নেভার' যে বিশেষ বার্তা দিচ্ছে, তা স্পষ্ট।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • পাহাড়প্রমাণ চাপ ছিল গৌতম গম্ভীরের উপর। ওভালে হারালে সিরিজও হাতছাড়া হত।
  • নিউজিল্যান্ড, অস্ট্রেলিয়ার পর ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধেও সিরিজ হারলে যে বিপদ বাড়ত, সেটা নিশ্চয়ই তিনিও বুঝেছিলেন।
  • শুভমান গিল-মহম্মদ সিরাজদের বিক্রমে সেটা হয়নি। আর গম্ভীরও কখনও আশা হারাননি।
Advertisement