shono
Advertisement
Virat Kohli-Rohit Sharma

'নিজে কিছু অর্জন করতে পারেনি, রো-কোর বিচার করে', জন্মদিনেই কটাক্ষের শিকার আগরকর!

চলতি দক্ষিণ আফ্রিকা সিরিজে স্বপ্নের ফর্মে রয়েছেন বিরাট।
Published By: Anwesha AdhikaryPosted: 01:25 PM Dec 04, 2025Updated: 02:42 PM Dec 04, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পরপর দুই ম্যাচে সেঞ্চুরি হাঁকিয়েছেন বিরাট কোহলি। তারপরেই প্রিয় 'চিকু'কে নিয়ে সরব হয়েছেন প্রাক্তন ভারতীয় ক্রিকেটারদের অনেকেই। এবার এই ইস্যুতে নাম না করে অজিত আগরকরকে তুলোধনা করলেন হরভজন সিং। প্রাক্তন স্পিনারের খোঁচা, যারা নিজেরা বেশি কিছু অর্জন করতে পারেনি তারা কেন বিরাট-রোহিতের ভবিষ্যৎ নিয়ে সিদ্ধান্ত নেবে?

Advertisement

চলতি দক্ষিণ আফ্রিকা সিরিজে স্বপ্নের ফর্মে রয়েছেন বিরাট। পরপর দুই ওয়ানডেতে দুই সেঞ্চুরি করেছেন। অন্যদিকে প্রথম ম্যাচে হাফসেঞ্চুরি এসেছে রোহিত শর্মার ব্যাট থেকেও। ভারতীয় বোর্ডের অন্দরে নাকি সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়ে গিয়েছে, ২০২৭ বিশ্বকাপ পর্যন্ত খেলানো হবে 'রো-কো'কে। হেডকোচ গৌতম গম্ভীর এবং নির্বাচক কমিটির প্রধান আগরকরকে নাকি সাফ জানিয়ে দেওয়া হয়েছে, এই দুজনকে রেখেই বিশ্বকাপের দলগঠনে জোর দিতে।

এহেন পরিস্থিতিতে দুই মহাতারকার পাশে দাঁড়ালেন ভাজ্জি। বিরাট-রোহিত (Virat Kohli-Rohit Sharma) দুজনের সঙ্গেই দীর্ঘদিন ধরে খেলেছেন। সেই হরভজনের কথায়, "বিরাটের মতো ক্রিকেটার এখনও খেলে যাচ্ছে সেটা দেখে আমি খুবই খুশি। কিন্তু যারা নিজেরা সেরকম কিছু অর্জন করতে পারেনি তারা বিরাটদের ভবিষ্যৎ নির্ধারণ করছে, সেটা দেখে খুব খারাপ লাগে। আমার সঙ্গেও এটা হয়েছে। আমার অনেক সতীর্থের সঙ্গেও হয়েছে। যারা অপেক্ষাকৃত কম অর্জন করেছে, তারাই অধিকাংশ সময়ে বড় ক্রিকেটারদের যোগ্যতা বিচার করে।"

ভাজ্জি নাম না করলেও ক্রিকেটপ্রেমীদের অনেকেই মনে করছেন, আসলে আগরকরকে নিশানা করেছেন প্রাক্তন স্পিনার। বৃহস্পতিবার আগরকরের জন্মদিন। কিন্তু জন্মদিনেই হরভজন নিশানা করলেন ভারতীয় বোর্ডের 'ক্ষমতাসীন'দের। প্রাক্তন স্পিনারের মতে, আগামী বিশ্বকাপে 'রো-কো'র খেলা নিয়ে কোনও সন্দেহই থাকা উচিত নয়। এই দুই মহাতারকাই তরুণ ক্রিকেটারদের কাছে আদর্শ উদাহরণ তুলে ধরবেন বলে মত ভাজ্জির।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • ভারতীয় বোর্ডের অন্দরে নাকি সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়ে গিয়েছে, ২০২৭ বিশ্বকাপ পর্যন্ত খেলানো হবে 'রো-কো'কে।
  • যারা নিজেরা সেরকম কিছু অর্জন করতে পারেনি তারা বিরাটদের ভবিষ্যৎ নির্ধারণ করছে, সেটা দেখে খুব খারাপ লাগে।
  • ভাজ্জি নাম না করলেও ক্রিকেটপ্রেমীদের অনেকেই মনে করছেন, আসলে আগরকরকে নিশানা করেছেন প্রাক্তন স্পিনার।
Advertisement