shono
Advertisement
Shubhman Gill

ঘুরে দাঁড়াতে ভরসা 'পাঞ্জাব দা পুত্তর'? শুভমানের একডাকে ভারতীয় দলের নেটে হাজির তারকা স্পিনার

আগামী বুধবার থেকে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে দ্বিতীয় টেস্টে নামবে ভারতীয় দল।
Published By: Anwesha AdhikaryPosted: 08:13 PM Jun 29, 2025Updated: 08:40 PM Jun 29, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: লিডসে পাঁচ-পাঁচটি সেঞ্চুরি করেও টেস্ট হেরেছে ভারত। প্রবল সমালোচনার মুখে পড়েছেন অধিনায়ক শুভমান গিল। ভারতীয় দলকে নেতৃত্ব দেওয়ার মতো মশলা পাঞ্জাব দা পুত্তরের মধ্যে আদৌ রয়েছে কিনা, প্রশ্ন উঠছে সেই নিয়েও। এহেন কঠিন পরিস্থিতিতে নিজের 'ঘরের ছেলে'কে ডেকে পাঠালেন শুভমান। অধিনায়কের একটা টেক্সট মেসেজ পেয়েই তিনি ছুটে গেলেন ইংল্যান্ডে।

Advertisement

আগামী বুধবার থেকে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে দ্বিতীয় টেস্টে নামবে ভারতীয় দল। বার্মিংহ্যামে অনুশীলনে ব্যস্ত টিম ইন্ডিয়া। সেই সময়েই দেখা গেল কে এল রাহুলদের সঙ্গে নেটে নেমে পড়েছেন হরপ্রীত ব্রার। যদিও ইংল্যান্ড সফরের স্কোয়াডে ছিলেন না এই বাঁহাতি স্পিনার। তবে তিনি নেমে পড়েছেন অনুশীলনে, অবশ্য তাঁর পরনে সরকারি ট্রেনিং জার্সি ছিল না। বিসিসিআইয়ের শেয়ার করা ভিডিওতেও দেখা যাচ্ছে নেটে পুরোদমে বল করছেন হরপ্রীত।

কিন্তু কেন হঠাৎ ভারতীয় দলের সঙ্গে যোগ দিলেন হরপ্রীত? প্রসঙ্গত, পাঞ্জাবের হয়ে ঘরোয়া ক্রিকেট খেলেন শুভমান এবং হরপ্রীত। এবারের আইপিএলে পাঞ্জাব কিংসের হয়ে বেশ ভালো বল করেছেন বাঁহাতি স্পিনার। তাঁকেই ভারতীয় দলের অনুশীলনে ডেকে পাঠিয়েছেন অধিনায়ক শুভমান। বিসিসিআইয়ের শেয়ার করা ভিডিওতে হরপ্রীত বলেন, "আমার স্ত্রী সুইনডনে থাকে। বার্মিংহ্যাম থেকে এক-দেড় ঘণ্টার পথ। গতকাল আমি শুভমানের সঙ্গে মেসেজে কথা বলছিলাম, ও আমাকে প্র্যাকটিসে ডাকে। তারপরেই সিদ্ধান্ত নিলাম, বার্মিংহ্যামে গিয়ে অনুশীলন করব।"

লাল বলের ক্রিকেটে এজবাস্টন আজ পর্যন্ত এমনিতেই কোনও সুখস্মৃতি সরবরাহ করেনি ভারতীয় টিমকে। কারণ, এ মাঠে কখনও টেস্ট জেতেনি ভারত। ভারত এমনিতেই ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে চলতি টেস্ট সিরিজে ০-১ পিছিয়ে। তবে ক্রিকেটবোদ্ধাদের অনেকেই মনে করছেন, এজবাস্টনে কিছুটা শুকনো পিচ হতে পারে। সেখানে কার্যকরী ভূমিকা নিতে পারেন স্পিনাররা। সেকারণেই কি হরপ্রীতের মোকাবিলা করে ঘূর্ণি সামলানোর স্ট্র্যাটেজি নিচ্ছেন শুভমান?

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • বার্মিংহ্যামে অনুশীলনে ব্যস্ত টিম ইন্ডিয়া। সেই সময়েই দেখা গেল কে এল রাহুলদের সঙ্গে নেটে নেমে পড়েছেন হরপ্রীত ব্রার।
  • পাঞ্জাবের হয়ে ঘরোয়া ক্রিকেট খেলেন শুভমান এবং হরপ্রীত। এবারের আইপিএলে পাঞ্জাব কিংসের হয়ে বেশ ভালো বল করেছেন বাঁহাতি স্পিনার।
  • লাল বলের ক্রিকেটে এজবাস্টন আজ পর্যন্ত এমনিতেই কোনও সুখস্মৃতি সরবরাহ করেনি ভারতীয় টিমকে।
Advertisement