shono
Advertisement
Team India

প্রথম টেস্ট হারের পরই কঠিন সিদ্ধান্ত, গম্ভীরের 'প্রিয়' ক্রিকেটারকে ছেঁটে ফেলল টিম ইন্ডিয়া

সূত্রের খবর, হেডিংলি টেস্টের পরই দেশে পাঠানোর সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে ওই ক্রিকেটারকে।
Published By: Subhajit MandalPosted: 09:55 AM Jun 26, 2025Updated: 09:55 AM Jun 26, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: শেষ মুহূর্তে ব্যাক আপ হিসাবে দলে ঢুকেছিলেন। কিন্তু প্রথম টেস্টে ভারতের বিশ্রী হারের পরই বিদায় জানিয়ে দেওয়া হল হর্ষিত রানাকে। বার্মিংহামে নিয়ে যাওয়া হয়নি রানাকে। সূত্রের খবর, লিডস থেকেই তাঁকে দেশে ফেরত পাঠানো হচ্ছে।

Advertisement

ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে পাঁচ টেস্টের সিরিজের জন্য বিসিসিআই প্রথমে সরকারিভাবে ১৮ জন ক্রিকেটারকে নিয়ে দল ঘোষণা করে। পরে কোচ গৌতম গম্ভীর হর্ষিত রানাকে দলের সঙ্গে রেখে দেওয়ার জন্য অনুরোধ করেন। হর্ষিত ভারতের এ দলের হয়ে খেলতে ইংল্যান্ডে গিয়েছিলেন। গম্ভীরের অনুরোধে হেডিংলিতে দলের সঙ্গে রেখে দেওয়া হয় রানাকে। তবে বুধবার দল বার্মিংহাম গেলেও টিম বাসে দেখা যায়নি রানাকে। দ্বিতীয় টেস্টের আগে হর্ষিতকে দল থেকে ছেঁটে দেশে পাঠানো হয়েছে বলে খবর।

কোচ গৌতম গম্ভীর অবশ্য সে ইঙ্গিত আগেই দিয়েছিলেন। তিনি জানান, প্রাথমিকভাবে যে দল ঘোষণা করা হয়েছিল সেই দলের পেসারদের মধ্যে একজনের সামান্য চোট ছিল। তাই রানাকে রেখে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। কিন্তু আপাতত দলের সকলে ফিট। তাই রানাকে ফেরত পাঠানোর সিদ্ধান্ত। গম্ভীর বলেন, "প্রধান নির্বাচকের সঙ্গে আমার কথা হয়নি। আমি কথা বলব। এই মুহূর্তে আর কারও চোট নেই। হয়তো সেই কারণে হর্ষিতকে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে।”

আহামরি পারফরম্যান্স না থাকা সত্ত্বেও রানা কীভাবে জাতীয় দলে হর্ষিত ঢুকলেন, সেটা নিয়ে এমনিও বিস্তর প্রশ্ন উঠছিল। ভারত ‘এ’ দলের হয়ে ইংল্যান্ড লায়ন্সের বিরুদ্ধে একটি বেসরকারি টেস্ট খেলার সুযোগ পেয়েছেন হর্ষিত। সেই ম্যাচে ৯৯ রান খরচ করে ১ উইকেট পান দিল্লির ক্রিকেটার। গত বর্ডার-গাভাসকর ট্রফিরও দুটি ম্যাচে খেলেছিলেন তিনি। তাতেও দু’ম্যাচে ৪ উইকেট নেন তিনি। আইপিএলেও আহামরি কিছু করেননি। সেদিক থেকে দেখতে গেলে অতি সাধারণ মানের পারফরম্যান্স দেখিয়েছেন হর্ষিত। এবার সিরিজের মাঝপথে দেশে ফিরতে হল তাঁকে।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • শেষ মুহূর্তে ব্যাক আপ হিসাবে দলে ঢুকেছিলেন।
  • কিন্তু প্রথম টেস্টে ভারতের বিশ্রী হারের পরই বিদায় জানিয়ে দেওয়া হল হর্ষিত রানাকে।
  • বার্মিংহামে নিয়ে যাওয়া হয়নি রানাকে।
Advertisement