shono
Advertisement
IPL 2025

সুপার ওভারে দুর্বল ব্যাটার নামিয়েছিল রাজস্থান! 'সহজে' জিতে গিয়ে অবাক দিল্লি অধিনায়ক

কী বলেছেন তিনি?
Published By: Prasenjit DuttaPosted: 01:37 PM Apr 17, 2025Updated: 02:21 PM Apr 17, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রুদ্ধশ্বাস ম্যাচে রাজস্থান রয়্যালসকে হারিয়েছে দিল্লি ক্যাপিটালস (RR Vs DC)। যদিও সুপার ওভারে রাজস্থানের সিদ্ধান্ত নিয়ে কাটাছেঁড়া শুরু হয়েছে। সেখানে শিমরন হেটমায়ারের সঙ্গে নামানো হয় রিয়ান পরাগকে। আর এই সিদ্ধান্ত নিয়েই চটেছেন নেটিজেনরা। তাঁদের মতে, দিল্লির এত 'সহজ' জয়ের নেপথ্যে রাজস্থানের ভুল সিদ্ধান্ত। কেবল তাই নয়, দিল্লি অধিনায়ক অক্ষর প্যাটেলকেও রাজস্থানের এহেন সিদ্ধান্ত 'অবাক' করেছে। 

Advertisement

এই ম্যাচে ১৯ বলে ৫১ রানের বিধ্বংসী ইনিংস উপহার দিয়েছেন যশস্বী জয়সওয়াল। তাছাড়া নীতীশ রানাও করেন ২৮ বলে ৫১। অনেকেই ভেবেছেন, এই দুই তারকাকেই হয়তো সুপার ওভারের জন্য পাঠানো হবে। কিন্তু বাস্তবে দেখা যায় অন্য ছবি। ম্যাচ পরবর্তী সাংবাদিক সম্মেলনে দিল্লি অধিনায়ক জানান, তিনি ভেবেছিলেন সুপার ওভারে প্রথমে নামবেন যশস্বী।

অক্ষর বলেন, "হেটমায়ারের ব্যাটে-বলে সংযোগ হচ্ছিল না। ভেবেছিলাম, যশস্বী ও রিয়ান নামবে। সে যাই হোক না কেন, আমাদের জন্য তা ভালো হয়েছে।" উল্লেখ্য, শেষ তিন ওভারে জয়ের জন্য রাজস্থান রয়‍্যালসের দরকার ছিল ৩১ রান। হাতে সাত উইকেট। কিন্তু ১৮তম এবং শেষ ওভারে মিচেল স্টার্কের বুদ্ধিদীপ্ত বোলিংই দিল্লির ১৮৮ রান টপকাতে দেয়নি রাজস্থানকে। ম্যাচ গড়ায় সুপার ওভারে। সেখানে ৪ বলে মাত্র ৬ রান করে অপরাজিত থাকেন হেটমায়ার। রিয়ান (৪) ও যশস্বী (০) রানআউট হয়ে যান। রাজস্থানের দেওয়া ১২ রানের লক্ষ্য খুব সহজে তুলে নেন দিল্লির লোকেশ রাহুল (৭) আর ট্রিস্টান স্টাবস (৬)।

ম্যাচের পর রাজস্থান অধিনায়ক সঞ্জু স্যামসন বলেন, "ব্যাট করতে তৈরি ছিলাম না আমি। তবে ভালো বোলিং করেছি আমরা। বোলার এবং ফিল্ডারদের প্রতি কৃতজ্ঞ। আমাদের যা ব্যাটিং লাইনআপ, তাতে ভেবেছিলাম এই রান তাড়া করতে পারব। সেটা হয়নি। জিতলে আমাদের মধ্যে পিজিটিভিটি আসত।" যদিও সঞ্জুর এই কথায় চিঁড়ে ভিজছে না। আপাতত সুপার ওভারে ব্যাটার নির্বাচন নিয়ে সমালোচনায় বিদ্ধ হচ্ছে রাজস্থান শিবির।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • রুদ্ধশ্বাস ম্যাচের সুপার ওভারে রাজস্থান রয়্যালসকে হারিয়েছে দিল্লি ক্যাপিটালস।
  • যদিও সুপার ওভারে রাজস্থানের সিদ্ধান্ত নিয়ে কাটাছেঁড়া শুরু হয়েছে।
  • সুপার ওভারে শিমরন হেটমায়ারের সঙ্গে নামানো হয় রিয়ান পরাগকে।
Advertisement