সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দীর্ঘদিন হায়দরাবাদে খেললেও এবার তিনি নাম লিখিয়েছেন রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুতে। 'সুইং স্পেশালিস্ট' ভুবনেশ্বর কুমারকে ১০.৭৫ কোটি টাকায় কিনে নেয় বেঙ্গালুরু কর্তৃপক্ষ। ইডেনে প্রথম ম্যাচে তিনি দলে ছিলেন না। কারণ হিসেবে জানা যায়, তাঁর ছোটখাটো চোটের কথা। তাই চেন্নাইয়ের বিপক্ষে ম্যাচে ভুবনেশ্বর কুমার মাঠে নামবেন কিনা, এই ব্যাপারে সংশয় ছিল।

তবে সংশয় দূর হয়েছে। ভুবি এখন পুরোপুরি সুস্থ। এ কথা জানিয়েছেন আরসিবির হেডকোচ দীনেশ কার্তিক স্বয়ং। অনুশীলনে তাঁকে পূর্ণ গতিতে বোলিং করতে দেখা গিয়েছে। কার্তিক বলেন, "যতদূর জানি, ওর কোনও সমস্যা নেই।" সুতরাং সিএসকে'র বিরুদ্ধে ম্যাচে তাঁকে দলে পাওয়া নিয়ে আর কোনও সমস্যা রইল না।
অন্যদিকে, আরসিবি তাদের অফিশিয়াল এক্স হ্যান্ডলে চিপক থেকে একটি ভিডিও শেয়ার করেছে। যেখানে ভুবিকে বোলিং করতে দেখা যায়। অন্যদিকে, বিরাট কোহলির নিষ্ঠার প্রশংসাও করেছেন কার্তিক। আপাতত চিপকে সিএসকে'র স্পিনারদের মোকাবিলায় নতুন শট অনুশীলন করছেন বিরাট। সে কথাও বলেন আরসিবি কোচ।
চিপকে দুই দল মুখোমুখি হয়েছে ৯ বার। রেকর্ড কিন্তু সিএসকে'র দিকেই। তারা জিতেছে ৮ বার। আরসিবি জয়ী মাত্র একবার। সবমিলিয়ে দুই দলের মধ্যে ৩৩ বার সাক্ষাতে চেন্নাইয়ের জয় ২১ ম্যাচে। ১১ ম্যাচে জয় পেয়েছে আরসিবি। একটি ম্যাচে ফলাফল হয়নি। অন্যদিকে, আইপিএলের ১৭৬ ম্যাচে ১৮১ উইকেট পেয়েছেন ৩৫ বছরের এই পেসার। ভারতীয় দলের হয়ে তাঁকে শেষবার খেলতে দেখা গিয়েছিল ২০২২ সালে।