সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মাত্র ২৭ বলের ইনিংস। ৯৩ বল বাকি থাকতে জয়। সংযুক্ত আরব আমিরশাহীকে প্রত্যাশিতভাবেই দুরমুশ করে দিয়েছে টিম ইন্ডিয়া। বিশ্বচ্যাম্পিয়নদের কাছে লজ্জার হারে অবশ্য বিশেষ আক্ষেপ নেই সংযুক্ত আরব আমিরশাহীর কোচ লালচাঁদ রাজপুতের। তাঁর মতে, আমিরশাহীকে ভারত যেভাবে গুঁড়িয়ে দিল, সেটা ব্যতিক্রম নয়। অন্য দলগুলিরও এই একই হাল হতে পারে।
লালচাঁদ ভারতীয় দলের হয়ে খেলেছেন। ২০০৭ টি-২০ বিশ্বকাপজয়ী দলের ম্যানেজার ছিলেন। তিনিই এখন আমিরশাহীর কোচ। তিনি অকপটে স্বীকার করে নিলেন, ভারত যে মানের বোলিং বুধবার রাতে করেছে, সেই মানের বোলারদের খেলতে অভ্যস্ত নন আমিরশাহীর ব্যাটাররা। বিশেষ করে কুলদীপ যাদব এবং বরুণ চক্রবর্তী দুই রিস্ট স্পিনার বোলিং শুরু করার পর তাঁদের সামলানো অসম্ভব হয়ে উঠছিল। একই সঙ্গে তাঁর স্বীকারোক্তি, এত বড় বড় ক্রিকেটারদের বিরুদ্ধে খেলতে গিয়ে কিছুটা খেই হারিয়ে ফেলেছে তাঁর দল।
আমিরশাহীর কোচের অকপট স্বীকারোক্তি, ভারত বিশ্বচ্যাম্পিয়ন। যে দলে অর্শদীপ সিংয়ের মতো পেসার প্রথম একাদশে সুযোগ পান না, সেই দলের গম্ভীরতা কতটা সেটা বোঝাই যায়। লালচাঁদ রাজপুত সাফ বলছেন, "বিশ্বচ্যাম্পিয়নরা এভাবেই গুঁড়িয়ে দেবে। পাওয়ার প্লে পর্যন্ত সব ঠিকই ছিল। কিন্তু স্পিনাররা বোলিং শুরু করতেই সব বদলে গেল। পিচে খুব যে বল ঘুরছিল তা নয়। কিন্তু বরুণ চক্রবর্তী এবং কুলদীপ যাদবদের মতো স্পিনাররা বল করলে বড় বড় ব্যাটাররাও সমস্যায় পড়বে।"
আমিরশাহীকে গুঁড়িয়ে দেওয়ার পর আগামী রবিবার পাকিস্তানের বিরুদ্ধে নামবে টিম ইন্ডিয়া। সেই ম্যাচেও ৩ স্পিনার খেলানোর ইঙ্গিত দিয়ে রেখেছেন ভারত অধিনায়ক সূর্যকুমার যাদব। আমিরশাহীর কোচের এই সতর্কবার্তা সম্ভবত পাকিস্তান ক্রিকেটারদেরও কানে বাজবে।
