shono
Advertisement
Roberto Carlos

হাসপাতালে রবের্তো কার্লোস, হয়েছে অস্ত্রোপচারও, কেমন আছেন ব্রাজিলীয় কিংবদন্তি?

ব্রাজিলের বিশ্বকাপজয়ী এই ফুটবলারের অসুস্থতার খবরে উদ্বিগ্ন ফুটবল মহল।
Published By: Prasenjit DuttaPosted: 06:52 PM Dec 31, 2025Updated: 06:52 PM Dec 31, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: হৃদযন্ত্রের সমস্যায় ভুগছেন কিংবদন্তি ফুটবলার রবের্তো কার্লোস। হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে তাঁকে। ইতিমধ্যেই তাঁর অস্ত্রোপচারও হয়েছে বলে খবর। ব্রাজিলের বিশ্বকাপজয়ী এই ফুটবলারের অসুস্থতার খবরে উদ্বিগ্ন ফুটবল মহল। সোশাল মিডিয়ায় পোস্ট করে তাঁর সুস্থতা কামনা করছেন ভক্তরা।

Advertisement

সম্প্রতি ছুটিতে জন্মভূমি ব্রাজিলে গিয়েছিলেন কার্লোস। স্ত্রী ও একমাত্র সন্তানের সঙ্গে সময় কাটাচ্ছিলেন তিনি। তবে বাধ সাধে পায়ের সমস্যা। যা নিয়ে চিকিৎসকের কাছে যান দেশের হয়ে ১২৭টি ম্যাচ খেলা ফুটবলার। চিকিৎসকরা তাঁর পুরো শরীরের এমআরআই করার পরামর্শও দেন। সেখানেই তাঁর হৃদযন্ত্রের সমস্যা ধরা পড়ে।

জানা গিয়েছে, ক্যাথেটার টিউব বসাতে অস্ত্রোপচার করতে হয় তাঁকে। সাধারণত এই ধরনের সার্জারির জন্য সময় লাগে ৪০ মিনিট। কিন্তু কার্লোসের অস্ত্রোপচার শেষ হতে সময় লেগেছে প্রায় ৩ ঘণ্টা। সেই কারণেই চিন্তা বাড়ে তাঁর পরিবারে। স্প্যানিশ সংবাদমাধ্যম সূত্রে জানা গিয়েছে, কার্লোসকে প্রথমে পায়ে ছোট রক্ত ​​জমাট বাঁধার কারণে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছিল।

চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, অস্ত্রোপচার সফল। ৫২ বছরের কার্লোসও বিপন্মুক্ত। যদিও এখন তিনি চিকিৎসকদের তত্ত্বাবধানে থাকবেন। আগামী ৪৮ ঘণ্টা গুরুত্বপূর্ণ। সেই কারণে তাঁকে হাসপাতালে রাখা হবে। ২০০২ সালের বিশ্বকাপজয়ী নিজেও জানিয়েছেন, "আমি এখন ভালো আছি।" কিংবদন্তি ফুল-ব্যাক কার্লোস ১১ বছর রিয়াল মাদ্রিদে ছিলেন। 'সেলেকাও'দের এই নায়ক স্প্যানিশ জায়ান্টদের হয়ে ৫২৭ ম্যাচ খেলেছেন তিনি। ১৯৯৬ থেকে ২০০৭ সালের মধ্যে চারটি লা লিগা এবং তিনটি চ্যাম্পিয়ন্স লিগ জিতেছেন।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • হৃদযন্ত্রের সমস্যায় ভুগছেন কিংবদন্তি ফুটবলার রবের্তো কার্লোস।
  • হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে তাঁকে।
  • ইতিমধ্যেই তাঁর অস্ত্রোপচারও হয়েছে বলে খবর।
Advertisement