shono
Advertisement
Diamond Harbour FC

প্রথমবারেই বাজিমাত, অপরাজিত থেকে আই লিগ ২ চ্যাম্পিয়ন ডায়মন্ড হারবার

'কখনই বিশ্বাস হারিও না', ডায়মন্ড হারবার চ্যাম্পিয়ন হওয়ার পর বার্তা চিফ পেট্রন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের।
Published By: Arpan DasPosted: 06:08 PM Apr 19, 2025Updated: 08:45 PM Apr 19, 2025

প্রসূন বিশ্বাস: আই লিগ নিশ্চিত হয়ে গিয়েছিল আগেই। কিন্তু তখনও খাতায়-কলমে চ্যাম্পিয়ন হয়নি ডায়মন্ড হারবার এফসি। এবার আই লিগ ২ চ্যাম্পিয়নও হল কিবু ভিকুনার দল। চানমারি এফসি'কে ১-০ গোলে হারিয়ে শিরোপা ছিনিয়ে নিল ডায়মন্ড হারবার। আর সেটাও এক ম্যাচ বাকি থাকতেই। অর্থাৎ চ্যাম্পিয়ন হয়েই আই লিগে উত্তরণ ঘটল ডায়মন্ড হারবারের। তার সঙ্গে আই লিগ ২-এ এখনও পর্যন্ত অপরাজিত তারা।

Advertisement

১১ এপ্রিল স্পোর্টস অ্যাকাডেমি তিরুরকে ২-১ গোলে হারায় ডায়মন্ড হারবার এফসি। গোল করেন পিন্টু মাহাতো ও সুপ্রদীপ হাজরা। যদিও তার আগের ম্যাচে নেরোকার কাছে স্পোর্টিং ক্লুব দ্য গোয়া হেরে যাওয়ায় নিশ্চিত হয়ে যায় লিগ টেবলে প্রথম দুইয়ে শেষ করবে কলকাতার ক্লাব। নিয়ম হল, দ্বিতীয় ডিভিশন আই লিগ থেকে দুটো ক্লাব প্রমোশন পাবে। তাতেই নিশ্চিত হয়ে যায়, আই লিগের প্রথম ডিভিশনে যোগ্যতা অর্জন করছে ডায়মন্ড হারবার এফসি।

যদিও তারপরও আই লিগ ২ চ্যাম্পিয়ন কে হবে, সেই লড়াই বাকি ছিল। সেখানে কিছুটা অ্যাডভান্টেজই ছিল অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের দল। মিজোরামের ক্লাব চানমারির সঙ্গেই তাদের মূল লড়াই ছিল। এদিন রাজীব গান্ধী স্টেডিয়ামে মুখোমুখি হওয়ার আগে লিগ চ্যাম্পিয়ন হওয়ার জন্য ডায়মন্ড হারবারের মাত্র এক পয়েন্ট দরকার ছিল। কিন্তু ড্র নয়, জিতেই চ্যাম্পিয়ন হল তারা। তবে চানমারিও যথেষ্ট লড়াই করে। অবশেষে ৮৫ মিনিটে গোল করেন রবি মাণ্ডি।

ডায়মন্ড হারবারের ঐতিহাসিক জয়ের পর এক্স হ্যান্ডলে বার্তা দেন চিফ পেট্রন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। জন লেননের গান উদ্ধৃত করে তিনি লেখেন, 'যখন আবেগের সঙ্গে অক্লান্ত পরিশ্রম মেশে, তখন কেউ আটকাতে পারে না। আজকের জয়ে ডায়মন্ড হারবার আই লিগ ২-এ চ্যাম্পিয়ন হল। এই সফরকে ঐতিহাসিক বললেও কম বলা হয়। আমাদের প্লেয়ার, কোচ কিবু ভিকুনা, সাপোর্ট দলের সদস্যকে কুর্নিশ। দলের যারা হৃদয় দিয়ে, পরিশ্রম করে এই সাফল্য এনে দিয়েছেন, তাদের সকলকে কুর্নিশ।' কলকাতা লিগ থেকে আই লিগ ৩ জেতার সঙ্গে এবার আই লিগ ২ জয়। অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় লিখেছেন, 'কখনই বিশ্বাস হারিও না'।

আপাতত ১৫ ম্যাচে কিবু ভিকুনার দলের সংগ্রহ ৩৭। ১১টি ম্যাচ জিতেছে তারা। ড্র চারটিতে। সেখানে চানমারির পয়েন্ট ১৫ ম্যাচে ৩০। ডায়মন্ড হারবারের শেষ ম্যাচ আগামী ২৬ এপ্রিল, নৈহাটি স্টেডিয়ামে। সেখানে তাদের প্রতিপক্ষ বেঙ্গালুরু ইউনাইটেড। ম্যাচের পর ভিকুনা বলেন, "খুব খুশি। আমরাই ভারতের প্রথম ক্লাব যারা আই লিগ ৩ ও আই লিগ ২ জিতলাম। ম্যাচটা কঠিন ছিল। তারপরও আমরা জয় পেয়েছি। এই সাফল্য সকলের।"

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • আই লিগ নিশ্চিত হয়ে গিয়েছিল আগেই। কিন্তু তখনও খাতায়-কলমে চ্যাম্পিয়ন হয়নি ডায়মন্ড হারবার এফসি।
  • এবার আই লিগ ২ চ্যাম্পিয়নও হল কিবু ভিকুনার দল।
  • চানমারি এফসি'কে ১-০ গোলে হারিয়ে শিরোপা ছিনিয়ে নিল ডায়মন্ড হারবার। আর সেটাও এক ম্যাচ বাকি থাকতেই।
Advertisement