shono
Advertisement
East Bengal

মহিলাদের চ্যাম্পিয়ন্স লিগে হার, চ্যাম্পিয়নদের রুখতে পারল না ইস্টবেঙ্গল

কোন অঙ্কে পরের পর্বে ইস্টবেঙ্গল?
Published By: Prasenjit DuttaPosted: 02:25 PM Nov 20, 2025Updated: 08:00 PM Nov 20, 2025

ইউহান জিয়াংদা: ২ (ওয়াং শুয়াং)
ইস্টবেঙ্গল: ০

Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: প্রথম ম্যাচে ইরানের বাম খাতুন এফসি’র বিরুদ্ধে দুরন্ত জয় পেয়েছিল ইস্টবেঙ্গলের মেয়েরা। বৃহস্পতিবার ইউহান জিয়াংদাকে রুখে দিলেই এএফসি উইমেন্স চ্যাম্পিয়ন্স লিগের শেষ আটে পৌঁছে যেত লাল-হলুদ। তবে গতবার এই প্রতিযোগিতার চ্যাম্পিয়ন দলের সামনে ১৭ মিনিটে ২-০ গোলে পিছিয়ে পড়ে আর ব্যবধান বাড়াতে পারেননি ফাজিলা-শিলকিরা।

ইউহান জিয়াংদা গ্রুপ পর্বের প্রথম ম্যাচে এফসি নাসাফের সঙ্গে ড্র করে কিছুটা হলেও চাপে ছিল। তবে ঘরের মাঠে খেলার একটা বাড়তি সুবিধাও পেয়েছিল গতবারের চ্যাম্পিয়নরা। তাছাড়াও ইয়াও ইয়েউ, উই হাইয়ান ও ওয়াং শুয়াং প্রথম একাদশে ফেরায় শক্তিবৃদ্ধিও ঘটে তাদের। সব মিলিয়ে পূর্ণশক্তির দল নিয়ে ইস্টবেঙ্গলের বিরুদ্ধে শুরুটাও আক্রমণাত্মক করে লাল-হলুদ।

৭ মিনিটেই প্রথম গোলের দেখা পায় ইউহান জিয়াংদা। বক্সের ভিতর লাল-হলুদ গোলকিপার এলাংবাম পান্থইকে পরাস্ত করেন ওয়াং শুয়াং। ১৫ মিনিটে পেনাল্টি থেকে গোল করে ব্যবধান বাড়ান সেই ওয়াংই। সেই সময় ম্যাচে থিতু হতে ইস্টবেঙ্গল বেশ হিমশিম অবস্থার মধ্যে পড়ে। পুরো মাঝমাঠটাই নিয়ন্ত্রণে ছিল চিনা ক্লাবের। ৩৩ মিনিটে আক্রমণ তুলে আনে অ্যান্থনি অ্যান্ড্রজের দল। প্রথম কর্নার পেলেও ব্যবধান কমাতে পারেনি লাল-হলুদ। প্রথমার্ধে ২-০ গোলে এগিয়ে থেকে শেষ করে জিয়াংদার। ৬৬ শতাংশ বল দখলে ছিল চিনা ক্লাবের।

দ্বিতীয়ার্ধে ব্যবধান বাড়াতে পারত জিয়াংদা। ইস্টবেঙ্গল গোলকিপার বেশ কয়েকবার দলের নিশ্চিত পতন রোধ করেন। ৬৬ মিনিটে গোল লাইন সেভ করেন লাল-হলুদ ডিফেন্ডার। এরপর দুই দলই আর কোনও গোল করতে পারেনি। গত ম্যাচ জিতে আশা জাগানো ইস্টবেঙ্গল চৈনিক চ্যাম্পিয়নদের বিরুদ্ধে হার স্বীকার করল। এখন প্রশ্ন হল, ইস্টবেঙ্গলের শেষ আটে ওঠার সম্ভাবনা কতটা? বৃহস্পতিবার পিএফসি নাসাফকে ১-০ গোলে হারিয়েছে বাম খাতুন। তাই মশাল গার্লসরা গ্রুপ পর্যায়ের শেষ খেলায় জিতলে কিংবা ড্র করলে পরের পর্বে উঠবে। ইস্টবেঙ্গল হেরে গেলেও সুযোগ থাকছে। সেক্ষেত্রে ৩ গোলের কম ব্যবধানে হারতে হবে তাদের। অন্য ম্যাচে বাম খাতুনকে হারতে হবে ইউহান জিয়াংদার কাছে। 

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • প্রথম ম্যাচে ইরানের বাম খাতুন এফসি’র বিরুদ্ধে দুরন্ত জয় পেয়েছিল ইস্টবেঙ্গলের মেয়েরা।
  • বৃহস্পতিবার ইউহান জিয়াংদাকে রুখে দিলেই এএফসি উইমেন্স চ্যাম্পিয়ন্স লিগের শেষ আটে পৌঁছে যেত লাল-হলুদ।
  • তবে গতবার এই প্রতিযোগিতার চ্যাম্পিয়ন দলের সামনে কার্যত আত্মসমর্পণ করলেন ফাজিলা-শিলকিরা।
Advertisement