সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পিএসজি'তে দু'বছর খেলে সেখান থেকে ইন্টার মিয়ামিতে যোগ দিয়েছিলেন লিওনেল মেসি। তখন কে জানত তাঁর পুরনো ক্লাবের বিরুদ্ধে ৪-০ গোলে এভাবে হেরে যেতে হবে মেসির ক্লাব ইন্টার মায়ামিকে। এভাবেই ক্লাব বিশ্বকাপের প্রি-কোয়ার্টার ফাইনালেই যাত্রা শেষ হল তাঁদের। গোটা ম্যাচে মেসি ছিলেন কার্যত বোতলবন্দি। আর তাতে মেজাজ পর্যন্ত হারাতে দেখা যায় এলএম১০-কে। যা নিয়ে একদিকে যেমন জোর চর্চা চলছে, অন্যদিকে ম্যাচ হেরে চূড়ান্ত ট্রোলেরও শিকার হতে হয়েছে তাঁকে।
নেটিজেনদের মতে, ‘মেসি শেষ’। অনেকেই বলছেন, বিপক্ষ ভালো খেললে সেটা মানতে পারছেন না মেসি। এখানেই শেষ নয়। নেট নাগরিকরা একেবারে ঢাল তলোয়ার নিয়ে আক্রমণ করেছেন তাঁকে। তাঁদের কারওর কথায়, 'মেসিকে তো মাঠে কেবল ঘুরে বেড়াতে দেখা গেল।'
এমনকী ইন্টার মায়ামির চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ক্লাব আটলান্টা ইউনাইটেডের সমর্থকদের গ্যালারির স্ট্যান্ডে মেসির বিকৃত ছবি নিয়ে ব্যঙ্গ পর্যন্ত করতে দেখা গিয়েছে। তাঁদের হাতে ছিল পোস্টার। সেখানে মেসিকে 'বৃদ্ধ' অবস্থায় দেখানো হয়েছে। এক নেটিজেনের কথায়, 'ম্যাচটা জিতে গেলে তো মেসি কৃতিত্ব নিতেন। তাহলে পরাজয়ের দায় কেন নেবেন না তিনি? মনে রাখতে হবে দলেরই অংশ মেসি।' অন্যজন লেখেন, 'এই মেসিকে আমি চিনি না। যে মেসিকে আমি চিনি, তাঁকে দলে রাখা উচিত।'
যদিও এই সময়ে মেসির পাশে দাঁড়িয়েছেন প্রাক্তন সতীর্থ জলাটান ইব্রাহিমোভিচ। তাঁর কথায়, এই হার কেবল মেসির একার নয়, গোটা দলের। ৯৯ শতাংশ ফুটবলার যা করতে পারে না সেটা মেসি এখনও পারে। তিনি ইন্টার মিয়ামিকে কটাক্ষ করে বলেন, 'মেসি তো স্ট্যাচুদের সঙ্গে খেলে'। প্রসঙ্গত, ম্যাচের পর পিএসজি'র অনেক ফুটবলারকেই মেসির সঙ্গে ছবি তুলতে দেখা যায়। তার মধ্যে অন্যতম উসমান ডেম্বেলে।
