shono
Advertisement
Uttar Pradesh

খোদ মহিলা পুলিশের প্রশিক্ষণ কেন্দ্রের শৌচাগারে ক্যামেরা! যোগীরাজ্যে ফের প্রশ্নের মুখে নারী নিরাপত্তা

ঘটনায় একজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
Published By: Subhodeep MullickPosted: 02:41 PM Jul 24, 2025Updated: 02:41 PM Jul 24, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: যে মহিলারা দেশের নাগরিকদের নিরাপত্তা দেওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছেন, তাঁদেরই নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন উঠে গেল যোগীরাজ্যে।

Advertisement

উত্তরপ্রদেশের গোরক্ষপুরের এমনই একটি ঘটনা বুধবার প্রকাশ্যে এসেছে। গোরক্ষপুরের বিছিয়ায় অবস্থিত পিএসি ক্যাম্পাসে মহিলা কনস্টেবলদের ট্রেনিং সেন্টারে এই নিয়ে প্রায় ৬০০ ট্রেনি মহিলা কনস্টেবলরা সকালে বিক্ষোভ দেখান। তাঁরা চিৎকার করতে করতে ট্রেনিং সেন্টার থেকে বাইরে বেরিয়ে এসে প্রশাসনের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ জানান। তাঁদের অভিযোগ, বাথরুমে ক্যামেরা লাগানো আছে। এক ট্রেনি মহিলা কনস্টেবল অভিযোগ করেছেন যে, বাথরুমে ক্যামেরা লাগানো আছে এবং তাদের ভিডিও তৈরি হয়ে গেছে। কিছু অফিসারদের এই বিষয়ে জানানো হয়েছে, কিন্তু তারা কোনও কঠোর পদক্ষেপ নেয়নি, বলে অভিযোগ বিক্ষোভকারীদের। অন্যদিকে, লখনউ থেকে ট্রেনিংয়ের জন্য আসা এক মহিলা বলেছেন, 'সারা রাত বিদ্যুৎ ছিল না, জেনারেটরের কোনও ব্যবস্থা নেই।'

বিক্ষোভের আঁচ বাড়লে তড়িঘড়ি ঘটনাস্থলে পৌঁছয় পুলিশের উচ্চপদস্থ আধিকারিকরা। গ্রেপ্তার করা হয়েছে ট্রেনিং সেন্টারের ফিজিক্যাল ট্রেনিং ইনস্ট্রাক্টারকে। তদন্তকারকীদের অনুমান, গোটা ঘটনার নেপথ্য়ে তাঁরই হাত রয়েছে। বর্তমানে তাঁকে জিজ্ঞাসাবাদ করে আরও তথ্য জানার চেষ্টা করছেন পুলিশ আধিকারিকরা।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • যে মহিলারা দেশের নাগরিকদের নিরাপত্তা দেওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছেন, তাঁদেরই নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন উঠে গেল যোগীরাজ্যে।
  • উত্তরপ্রদেশের গোরক্ষপুরের এমনই একটি ঘটনা বুধবার প্রকাশ্যে এসেছে।
  • গোরক্ষপুরের বিছিয়ায় অবস্থিত পিএসি ক্যাম্পাসে মহিলা কনস্টেবলদের ট্রেনিং সেন্টারে এই নিয়ে প্রায় ৬০০ ট্রেনি মহিলা কনস্টেবলরা সকালে বিক্ষোভ দেখান।
Advertisement