মাঝ আকাশে ইন্ডিগোর বিমানে বোমাতঙ্ক। দিল্লি থেকে বাগডোগরাগামী বিমানে বোমা রাখা আছে! এহেন হুমকি বার্তা পাওয়ার পরেই তড়িঘড়ি লখনউ বিমানবন্দরে জরুরি অবতরণ করানো হয় বিমানটিকে। যা নিয়ে যাত্রীদের মধ্যে তীব্র আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। জানা গিয়েছে, বিমানে থাকা সমস্ত যাত্রী নিরাপদ রয়েছেন। শুধু তাই নয়, বিমানটিকে আলাদাভাবে রেখে যাবতীয় তল্লাশি চালানো হয়েছে। যদিও এখনও পর্যন্ত তল্লাশিতে কিছু পাওয়া যায়নি। তবে যাত্রীদের নিরাপত্তার কথা মাথায় রেখে ইতিমধ্যে বিমান সংস্থার তরফে যাবতীয় পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে।
রবিবার সকাল সাড়ে ৭টা নাগাদ ২০০ জনেরও বেশি যাত্রী নিয়ে দিল্লি থেকে বাগডোগরার উদ্দেশ্যে বিমানটি টেকঅফ করে। সর্বভারতীয় সংবাদসংস্থার প্রকাশিত খবর অনুযায়ী, টেকঅফের কিছুক্ষণের মধ্যেই এটিসিতে বোম আছে বলে বার্তা আসে। এরপরেই রাতারাতি বিমানটিকে লখনইউ বিমানবন্দরে জরুরি অবতরণ করানো হয়। বিমানবন্দর সূত্রে খবর, বিমানবন্দরে অবতরণের পরেই সেটিকে আইসোলেটেড স্থানে নিয়ে যাওয়া হয়। সুরক্ষিতভাবে সমস্ত যাত্রীকে নামানো হয় বিমান থেকে। খবর পেয়েই ঘটনাস্থলে আসে বম্ব স্কোয়াড। আনা হয় ডগ স্কোয়াডও। যাত্রীদের ব্যাগ থেকে শুরু করে গোটা বিমানের চিরুনি তল্লাশি চালানো হয়। কিন্তু এখনও পর্যন্ত সন্দেহজনক কিছু পাওয়া যায়নি বলেই খবর।
সংবাদসংস্থা এএনআইকে পুলিশের এক আধিকারিক জানিয়েছেন, বিমানের টয়লেটে একটু টিস্যু পেপারে হুমকির বার্তা লেখা ছিল। যেখানে বিমানে বোমা রাখা রয়েছে বলে দাবি করা হয়। কে বা কারা তা রেখেছে ইতিমধ্যে তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন ওই পুলিশ আধিকারিক। অন্যদিকে বিমানসংস্থার তরফে ইতিমধ্যে একটি বিবৃতি দেওয়া হয়েছে। যেখানে বলা হয়েছে, হুমকি বার্তা পাওয়ার পরেই বিমানটিকে লখনউ বিমানবন্দরে জরুরি অবরতণ করানো হয়। সমস্ত প্রটোকোল মেনে যাবতীয় পরীক্ষা চালানো হয়েছে। পাশাপাশি বিমানে থাকা সমস্ত যাত্রী নিরাপদ আছেন বলেও জানানো হয়েছে বিমানসংস্থার বিবৃতিতে।
