shono
Advertisement
Delhi Elections

দিল্লিতে চতুর্থ প্রার্থী তালিকা প্রকাশ বিজেপির, নেই মুখ্যমন্ত্রিত্বের দাবিদারদের নাম

দুই জোটসঙ্গীর জন্য একটি করে আসন ছাড়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে গেরুয়া শিবির।
Published By: Subhajit MandalPosted: 10:42 AM Jan 17, 2025Updated: 10:42 AM Jan 17, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দিল্লির বিধানসভা নির্বাচনের জন্য সব আসনে প্রার্থী ঘোষণা করে দিল বিজেপি। বৃহস্পতিবার চতুর্থ দফার প্রার্থী তালিকা ঘোষণা করেছে গেরুয়া শিবির। চমকপ্রদভাবে যাঁদের নাম দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী পদের দাবিদার হিসাবে উঠে আসছিল তাঁদের কারও নাম নেই এই তালিকাতেও।

Advertisement

প্রথমে শোনা যাচ্ছিল, এবারের দিল্লি বিধানসভায় ৭০ আসনই লড়বে গেরুয়া শিবির। জোটসঙ্গীদের জন্য কোনও আসন ছাড়া হবে না। কিন্তু শেষবেলায় সিদ্ধান্ত বদলে বিহারের দুই জোটসঙ্গীর জন্য একটি করে আসন ছাড়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে গেরুয়া শিবির। বিজেপির প্রার্থী দেওয়ার কথা ৬৮ আসনে। বৃহস্পতিবার চতুর্থ দফার প্রার্থী ঘোষণার পর ৬৮ আসনেই প্রার্থীর নাম ঘোষণা হয়ে গেল। একটি আসনে জেডিইউ প্রার্থী দিয়েছে। আর একটি আসনে প্রার্থী দেবে চিরাগ পাসওয়ানের এলজেপি।

বৃহস্পতিবার ন’টি আসনে নতুন করে প্রার্থী ঘোষণা করেছে বিজেপি। ৯ আসনেই প্রার্থী করা হয়েছে স্থানীয় মুখেদের। তাৎপর্যপূর্ণভাবে যাঁদের নাম এবার দিল্লিতে বিজেপির সম্ভাব্য মুখ্যমন্ত্রীর মুখ হিসাবে উঠে আসছিল তাঁদের কারও নাম বিজেপির প্রার্থী তালিকায় নেই। একটা সময় শোনা যাচ্ছিল স্মৃতি ইরানি বা মীনাক্ষী লেখির মতো কোনও দাপুটে মহিলা মুখকে কেজরিওয়ালের পালটা মুখ্যমন্ত্রীর মুখ হিসাবে ঘোষণা করতে পারে গেরুয়া শিবির। আবার কোনও কোনও মহল থেকে শোনা যাচ্ছিল ঘৃণাভাষণে অভিযুক্ত নূপুর শর্মাকে প্রার্থী করার সম্ভাবনার কথাও। কিন্তু এঁদের কাউকেই প্রার্থী তালিকায় রাখা হয়নি। যার অর্থ বিজেপি সম্ভবত কোনও মুখ্যমন্ত্রীর মুখ ছাড়াই নামতে চলেছে বিজেপি।

দিল্লি বিধানসভা নির্বাচনের জন্য আপ, বিজেপি, কংগ্রেস তিন শিবিরই জোরকদমে প্রচার শুরু করে দিয়েছে। আপ ইতিমধ্যেই ৭০ আসনের প্রার্থী ঘোষণা করে দিয়েছে। তবে সে তুলনায় খানিকটা পিছিয়ে ছিল বিজেপি। এবার প্রার্থী ঘোষণা শেষ হল বিজেপিরও। তবে প্রচার এবং প্রতিশ্রুতির বহরে কোনওভাবেই পিছিয়ে থাকতে নারাজ গেরুয়া শিবির।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • দিল্লির বিধানসভা নির্বাচনের জন্য সব আসনে প্রার্থী ঘোষণা করে দিল বিজেপি।
  • বৃহস্পতিবার চতুর্থ দফার প্রার্থী তালিকা ঘোষণা করেছে গেরুয়া শিবির।
  • চমকপ্রদভাবে যাঁদের নাম দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী পদের দাবিদার হিসাবে উঠে আসছিল তাঁদের কারও নাম নেই এই তালিকাতেও।
Advertisement