সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: প্রকাশ্য দিবালোকে ফের পিটিয়ে খুন করার ঘটনা ঘটল। এবার দুষ্কৃতীদের নিশানায় এক অবসরপ্রাপ্ত পুলিশ আধিকারিক। পথচারীরা সবটা চাক্ষুষ করেও নির্বাক রইলেন। এমন মর্মান্তিক ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে এলাহাবাদে।
সোমবারের গোটা ঘটনা ধরা পড়েছে রাস্তার সিসিটিভি ক্যামেরায়। দেখা যায়, ফাঁকা রাস্তায় লাঠি নিয়ে দাঁড়িয়ে তিনজন দুষ্কৃতী। ৭০ বছরের অবসরপ্রাপ্ত পুলিশকর্মী আবদুল সামাদ খান এগিয়ে আসতেই তাঁর উপর হামলা করে তারা। প্রায় দেড় মিনিট লাঠি পেটা করা হয় তাঁকে। ৪৯ বার লাঠির আঘাত খেয়ে জ্ঞান হারান আবদুল সামাদ খান। তারপরই চম্পট দেয় দুষ্কৃতীরা। সেই সময় ওই রাস্তা দিয়ে বাইকে চেপে এবং হেঁটে যেতে দেখা গিয়েছে অনেককেই। কিন্তু এমন নৃশংস ঘটনার প্রতিবাদ করেননি কেউ। দুষ্কৃতীকে আটকানোর কোনও চেষ্টাও করেননি প্রত্যক্ষদর্শীরা। তাঁরা এগিয়ে এলে হয়তো প্রাক্তন পুলিশকর্মীকে এমন নৃশংস হানার হাত থেকে বাঁচানো যেত। কিন্তু অপরাধকে নিঃশব্দে মেনে নিলেন প্রত্যেকে।
[মানস সরোবরের পথে আমিষ খেয়েছেন রাহুল! ফের বিতর্কে কংগ্রেস সভাপতি]
অন্যান্য দিনের মতো সোমবার সকালেও বাজার করতে বেরিয়েছিলেন ওই প্রাক্তন পুলিশকর্মী। কিন্তু তাঁর জন্য ওঁত পেতেছিল মৃত্যুফাঁদ, বুঝতেও পারেননি তিনি। সমাজের রক্ষকই ভক্ষকের শিকার হলেন। তাও রাস্তায়। দুষ্কৃতীর লাঠির বেধড়ক মার খেয়ে মাটিতে লুটিয়ে পড়েল ব্যক্তি। পরে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে তাঁকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যায়। সেখানেই মৃত বলে ঘোষণা করা হয় তাঁকে। ঘটনায় অভিযুক্ত জুনেদের বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের করেছে পুলিশ। জানা গিয়েছে, পুলিশি রেকর্ডে জুনেদের নাম রয়েছে। পুলিশের প্রাথমিক অনুমান, সম্পত্তি কেলেঙ্কারির জেরেই প্রাক্তন পুলিশকর্মীর উপর হামলা চালায় সে। এলাহাবাদের জেলা এসএসপি নীতিন তিওয়ারি বলেন, মহম্মদ ইউসুফ নামে আরেক অভিযুক্তকে ইতিমধ্যেই গ্রেপ্তার করা হয়েছে। পাশাপাশি জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আটক করা হয়েছে আরও তিনজনকে। এদিকে এলাহাবাদ হাই কোর্ট স্বতঃপ্রণোদিতভাবেই বিষয়টি খতিয়ে দেখার নির্দেশ দিয়েছে। যোগী প্রশাসনকে বুধবারের মধ্যে এই সংক্রান্ত তথ্য জমা দিতে বলা হয়েছে।
[‘দ্রুত ১০০ টাকা ছাড়াবে পেট্রলের দাম, সেঞ্চুরি করবে টাকার দরও’]
The post এলাহাবাদে প্রকাশ্যে পিটিয়ে খুন প্রাক্তন পুলিশকর্মীকে, নির্বাক পথচারীরা appeared first on Sangbad Pratidin.
