shono
Advertisement
PM Modi

কেরলে মোদির মঞ্চে বিজয়ন-থারুর, 'অনেকের ঘুম উড়ে যাবে', হুঙ্কার প্রধানমন্ত্রীর

ভিঝিনজাম বন্দর উদ্বোধন করেন প্রধানমন্ত্রী।
Published By: Anwesha AdhikaryPosted: 01:56 PM May 02, 2025Updated: 01:56 PM May 02, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ইন্ডিয়া জোটের রাতের ঘুম কেড়ে নেবে নতুন বন্দর! কেরলে দাঁড়িয়ে ইঙ্গিতবাহী মন্তব্য করলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। আদানি গোষ্ঠীর তত্ত্বাবধানে নতুন করে ঢেলে সাজানো হয়েছে তিরুঅনন্তপুরমের ভিঝিনজাম বন্দর। শুক্রবার সেই বন্দরের উদ্বোধনে মোদি ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন কেরলের মুখ্যমন্ত্রী পিনারাই বিজয়ন, কংগ্রেস নেতা শশী থারুর। সেই মঞ্চ থেকেই ইঙ্গিতবাহী মন্তব্য করেন প্রধানমন্ত্রী।

Advertisement

বন্দরের উদ্বোধন করে বক্তৃতা দেওয়ার সময়ে প্রধানমন্ত্রী বলেন, "মুখ্যমন্ত্রী পিনারাই বিজয়নকে বলতে চাই, আপনি তো ইন্ডিয়া জোটের অন্যতম স্তম্ভ। শশী থারুরও এখানে রয়েছেন। আজকের এই অনুষ্ঠান কিন্তু অনেকের রাতের ঘুম কেড়ে নেবে।" প্রধানমন্ত্রীর মন্তব্য অনুবাদ করতে খানিক সময় নেন অনুবাদক। সেই দেখে মোদি বলেন, যাদের বার্তা দেওয়ার ছিল তাদের কাছে ঠিক পৌঁছে গিয়েছে। তাঁর কথায়, ভারতীয় নৌবাহিনীর শক্তি দিনে দিনে বৃদ্ধি পাচ্ছে।

উল্লেখ্য, এই ভিঝিনজাম বন্দরটি কংগ্রেস সাংসদ থারুরের লোকসভা কেন্দ্রের অন্তর্গত। তাই নিজের কেন্দ্রের বন্দর উদ্বোধন অনুষ্ঠানে 'অতিথি' মোদিকে স্বাগত জানাতে নিজেই তিরুঅনন্তপুরমের বিমানবন্দরে হাজির ছিলেন থারুর। সেই নিয়েও বিতর্কে জড়ান কংগ্রেস সাংসদ। প্রসঙ্গত, সাম্প্রতিক অতীতে দলের সঙ্গে ক্রমশ বিরোধিতা বাড়ছে শশীর। কোভিড মহামারীর সময় গোটা বিশ্বকে পথ দেখিয়েছে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির নেতৃত্বাধীন বিজেপি সরকার। একাধিক দেশ ভারতের তৈরি ভ্যাকসিনে উপকৃত হয়েছে। এই ঘটনা বিশ্ববন্ধুত্বের শক্তিশালী উদাহরণ। নিজের কলামে মন্তব্য করলেন কংগ্রেস নেতা। এই ঘটনায় নতুন রাজনৈতিক সমীকরণের গন্ধ পাচ্ছে রাজনৈতিক মহল।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • বন্দরের উদ্বোধনে মোদি ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন কেরলের মুখ্যমন্ত্রী পিনারাই বিজয়ন, কংগ্রেস নেতা শশী থারুর।
  • এই ভিঝিনজাম বন্দরটি কংগ্রেস সাংসদ থারুরের লোকসভা কেন্দ্রের অন্তর্গত।
  • কোভিড মহামারীর সময় গোটা বিশ্বকে পথ দেখিয়েছে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির নেতৃত্বাধীন বিজেপি সরকার।
Advertisement