shono
Advertisement
CM Mamata Banerjee

হিথরোর অগ্নিকাণ্ডে পিছিয়ে গেল মুখ্যমন্ত্রীর লন্ডন যাত্রা, রওনা হবেন ২৪ মার্চ

২২ মার্চ লন্ডনে রওনা হওয়ার কথা ছিল মুখ্যমন্ত্রীর, ফেরার কথা ২৮ তারিখ।
Published By: Sucheta SenguptaPosted: 05:37 PM Mar 21, 2025Updated: 11:38 PM Mar 21, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিদ্যুৎকেন্দ্রে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় বিপত্তি হিথরো বিমানবন্দরেও। আগুন ছড়িয়ে পড়ায় বন্ধ হয়ে গিয়েছে বিমানবন্দর। বিমান ওঠানামা কবে থেকে স্বাভাবিক হবে, তা নিয়ে এখনও অনিশ্চয়তা রয়েছে। এই পরিস্থিতিতে বাংলার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের লন্ডন সফর পিছিয়ে গেল। সূত্রের খবর, ২২ তারিখের পরিবর্তে তিনি ২৪ মার্চ লন্ডন রওনা হবেন। তবে এই সময় যাতে এগিয়ে আনা যায়, তার জন্য বিমান সংস্থার সঙ্গে রাজ্য সরকারের আলোচনাও হয়। সবশেষে স্থির হয়েছে, সোমবার তিনি কলকাতা থেকে রওনা দেবেন। দুবাই হয়ে পৌঁছবেন লন্ডন।

Advertisement

শুক্রবার সকালে লন্ডনের একটি বিদ্যুৎ সরববারহ কেন্দ্রে অগ্নিকাণ্ডের  ঘটনা ঘটে। তার জেরে বন্ধ হয়ে যায় হিথরো বিমানবন্দরের বিদ্যুৎ পরিষেবা। ফলে বাধ্য হয়ে বন্ধ রাখা হয় বিমানবন্দরের উড়ান পরিষেবা। বিমানবন্দরে সূত্রে খবর, এই বিপর্যয়ের জেরে শুক্রবার রাত ১২টা পর্যন্ত সেখানে বিমান ওঠানামা করতে পারবে না। মুখ্যমন্ত্রীর সফরসূচি অনুযায়ী, ২২ তারিখ অর্থাৎ শনিবার সকালে লন্ডন রওনা হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু হিথরো বিমানবন্দরের বিপর্যয়ের জেরে শনিবারের সেই সফর পিছিয়ে গিয়েছে বলে খবর। ২২ তারিখের বদলে ২৪ তারিখ অর্থাৎ সোমবার মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় রওনা হচ্ছেন।

হিথরো বিমানবন্দরে দাঁড়িয়ে শয়ে শয়ে বিমান।

লন্ডনযাত্রা পিছিয়ে যাওয়ায় মুখ্যমন্ত্রীর সেখানে থাকার সময়ও কমছে। ২৫, ২৬ এবং ২৭ মার্চ - পরপর তিনদিন সেখানে একাধিক অনুষ্ঠান রয়েছে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের। বাণিজ্য বৈঠক, কলেজ, বিশ্ববিদ্যালয়ের আমন্ত্রণে ভাষণ দেওয়া ছাড়াও ব্রিটিশ সরকারের প্রতিনিধিদের সঙ্গেও একটি বৈঠক করার কথা তাঁর। পূর্বসূচি অনুযায়ী, সেসব শেষ হলে ২৮ তারিখ লন্ডন থেকে ফের কলকাতার উদ্দেশে রওনা দেবেন তিনি। তবে নতুন সফরসূচিতে মুখ্যমন্ত্রীর ফেরার দিন বদল হচ্ছে কি না, তা এখনও অজানা।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • বিদ্যুৎকেন্দ্রে আগুন ছড়িয়েছে হিথরো বিমানবন্দরে, পিছিয়ে যাচ্ছে মুখ্যমন্ত্রীর লন্ডন সফর।
  • ২২ মার্চ লন্ডনে রওনা হওয়ার কথা ছিল মুখ্যমন্ত্রীর, তার বদলে ২৪ তারিখ যাত্রা শুরু।
Advertisement