shono
Advertisement
Mamata Banerjee

'দিল্লি চক্রান্তনগরী, বাংলার বিরুদ্ধে চক্রান্ত করে যাচ্ছে', নেতাজির জন্মদিনে ফের মোদি সরকারকে তোপ মমতার

নেতাজি সুভাষচন্দ্র বসুর জন্মদিনে ফের কেন্দ্রের বিজেপি সরকারকে তোপ মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের। আজ, শুক্রবার কলকাতার রেড রোডে নেতাজি স্মরণে অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছিল। সেখানেই উপস্থিত ছিলেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়, সুগত বসু-সহ বিশিষ্ট নাগরিকরা।
Published By: Suhrid DasPosted: 01:04 PM Jan 23, 2026Updated: 01:38 PM Jan 23, 2026

নেতাজি সুভাষচন্দ্র বসুর জন্মদিনে ফের কেন্দ্রের বিজেপি সরকারকে তোপ মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের। আজ, শুক্রবার কলকাতার রেড রোডে নেতাজি স্মরণে অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছিল। সেখানেই উপস্থিত ছিলেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়, সুগত বসু-সহ বিশিষ্ট নাগরিকরা। নেতাজিকে স্মরণ করে নাম না করে দিল্লির নরেন্দ্র মোদি সরকারকে নিশানা করলেন তিনি। বাংলায় এসআইআরে একাধিক মানুষের মৃত্যুতে নির্বাচন কমিশনের বিরুদ্ধেও তোপ দেগেছেন মমতা।

Advertisement

কেন্দ্রের নরেন্দ্র মোদি সরকার বাংলাকে বরাবর বঞ্চিত, উপেক্ষিত করছে বলে অভিযোগ তৃণমূলের। বাংলার পাওনা মেটাচ্ছে না কেন্দ্র, সেই অভিযোগ করে চলেছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়, অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়-সহ তৃণমূল নেতারা। এদিনও রেড রোডের মঞ্চ থেকে কেন্দ্রকে নিশানা করলেন মুখ্যমন্ত্রী। বিজেপি সরকার দেশের ইতিহাস বদলে দেওয়ার চেষ্টা করছে! মানুষকে ভুল বোঝানোর চেষ্টা চলছে, আরও একবার সেই অভিযোগ তুললেন মমতা। শুধু তাই নয়, দেশ তথা বাংলার মনীষীদের অসম্মান করা হচ্ছে বলেও তিনি অভিযোগ তুললেন।

"দেশের ইতিহাস ভুলিয়ে দেওয়ার চেষ্টা হচ্ছে। মনীষীদের অসম্মান করার চেষ্টা হচ্ছে। মহাত্মা গান্ধী, লাল বাল পাল, বঙ্কিমচন্দ্র চট্টোপাধ্যায়-সহ অন্যান্যদের প্রতি অসহিষ্ণু, অকৃতজ্ঞতা করা হচ্ছে। ভাষার প্রতি অসম্মান করা হচ্ছে। বাংলার অস্মিতাকে ধাক্কা দেওয়া হচ্ছে।" নেতাজির জনবার্ষিকীতে ক্ষোভপ্রকাশ করলেন মুখ্যমন্ত্রী। শুধু তাই নয়, এরপরই দিল্লিকে নিশানা করেন তিনি। তাঁর কথায়, "দিল্লি চক্রান্তনগরী। বাংলার বিরুদ্ধে চক্রান্ত করে যাচ্ছে।"

বাংলায় এসআইআর প্রক্রিয়া চলাকালীন 'আতঙ্কে' একাধিক মানুষ মারা গিয়েছেন। প্রতিদিনই রাজ্যের বিভিন্ন জায়গা থেকে 'আতঙ্কে' একাধিক মানুষের মৃত্যুর ঘটনা সামনে আসছে। নির্বাচন কমিশনকে এদিনও নিশানা করে তীব্র আক্রমণ করেছেন মুখ্যমন্ত্রী। মমতা বলেন, “বাংলার ১ কোটি ৩৮ লক্ষ মানুষকে ডেকেছে। তার আগে একতরফা ভাবে ৫৮ লক্ষ নাম বাদ দিয়েছে। মোট সংখ্যাটা প্রায় ২ কোটি। ৭ কোটি মানুষের মধ্যে ২ কোটি বাদ গেলে কত বাকি থাকে?”  নির্বাচন কমিশন বিজেপির হয়ে কাজ করছে, আগেই সেই অভিযোগ করেছে তৃণমূল।  

 

 

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
Advertisement