shono
Advertisement
Amit Shah

পহেলগাঁও হামলা স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর ব্যর্থতার প্রমাণ! 'লজ্জা থাকলে পদত্যাগ করুন', শাহকে তোপ তৃণমূলের

কী বলছে তৃণমূল?
Published By: Tiyasha SarkarPosted: 09:17 PM Jun 01, 2025Updated: 09:18 PM Jun 01, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: নেতাজি ইন্ডোরের সভা থেকে 'অপারেশন সিঁদুর' নিয়ে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে নিশানা করেছেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। এবার পালটা দিল তৃণমূল। 'পহেলগাঁও হামলা স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর ব্যর্থতার প্রমাণ', এমনই দাবি করলেন তৃণমূলের মন্ত্র-সাংসদরা। বললেন, 'লজ্জা থাকলে পদত্যাগ করুন।'

Advertisement

ঠিক কী বলেছেন অমিত শাহ? রবিবার শাহ বলেন, "পহেলগাঁওয়ে পাকিস্তানের পাঠানো সন্ত্রাসবাদীরা আমাদের হিন্দু নাগরিকদের বেছে বেছে মেরেছে। তখন দিদি কিছু বলেননি। মোদিজি যখন 'অপারেশন সিঁদুর' করলেন তারপরই বিরোধিতা করে মন্তব্য করলেন দিদি।" এরপরই মমতাকে আক্রমণ করে শাহ বলেন, "আপনি যত ইচ্ছে পাকিস্তানের পাঠানো সন্ত্রাসবাদীদের পক্ষ নিন। মনে রাখবেন, এটা নরেন্দ্র মোদির সরকার। অপারেশন সিঁদুর শেষ হয়নি।"

পালটা দিয়েছে তৃণমূল। পহেলগাঁও হামলা স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর ব্যর্থতা বলে দাবি করা হয়েছে। তৃণমূলের এক্স হ্যান্ডেলে অমিত শাহকে মেনশন করে প্রশ্ন তোলা হল, তিনি অনুপ্রবেশের কথা বলছেন, পহেলগাঁওয়ে জঙ্গিরা ঢুকল কী করে? জম্মু ও কাশ্মীর সরকারের সঙ্গে কী ধরনের কো-অর্ডিনেশন ছিল, সেই প্রশ্নও তোলা হল। এরপরই এক্স হ্যান্ডেলে তাঁর পদত্যাগের দাবি জানানো হয়। লেখা হল, 'লজ্জা থাকলে পদত্যাগ করুন।'

 

প্রসঙ্গত, এদিন বিকেলে সাংবাদিক বৈঠক করেন রাজ্যের মন্ত্রী চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য, সাংসদ কাকলি ঘোষ দস্তিদার ও রাজ্যসভার সাংসদ সাগরিকা ঘোষ। সেখানে চন্দ্রিমা বলেন, "আপনারা বলছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় সন্ত্রাস করাবেন। তাহলে ব্যর্থতা কার? যখন অপারেশন সিঁদুর হয়েছে। আমরা এই নিয়ে কিছু বলছি না। আমাদের দলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক তথা সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় আজকে অবধি পাঁচটি রাষ্ট্রে ঘুরলেন, প্রতিনিধিদলে শামিল হলেন। দেশের কথা বললেন, এক কণ্ঠে এক সুরে কথা বললেন। তখন আপনি এখানে এসে অপারেশন সিঁদুর নিয়ে অপমানসূচক খেলা তৈরি করলেন।’’ প্রধানমন্ত্রীকেও আক্রমণ করেছেন চন্দ্রিমা।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • নেতাজি ইন্ডোরের সভা থেকে 'অপারেশন সিঁদুর' নিয়ে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে নিশানা করেছেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ।
  • এবার পালটা দিল তৃণমূল।
  • 'পহেলগাঁও হামলা স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর ব্যর্থতার প্রমাণ', এমনই দাবি করলেন তৃণমূলের মন্ত্র-সাংসদরা। বললেন, "লজ্জা থাকলে পদত্যাগ করুন।"
Advertisement