shono
Advertisement
Mamata Banerjee

বিজেপির 'ভাষা সন্ত্রাসে'র শিকার শিশু, 'দেশকে কোথায় নিয়ে যাচ্ছে', ভিডিও শেয়ার ক্ষুব্ধ মমতার

মুখ্যমন্ত্রীর শেয়ার করা ৪৭ সেকেন্ডের ভিডিওটিতে নৃশংস অত্যাচারের বিবরণ দিয়েছেন খোদ পরিযায়ী শ্রমিক।
Published By: Sayani SenPosted: 07:16 PM Jul 27, 2025Updated: 07:34 PM Jul 27, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ফের ভিনরাজ্যে বাঙালি নির্যাতন। নয়াদিল্লির জয়হিন্দ কলোনির পর এবার ঘটনাস্থল গীতা কলোনি। পরিযায়ী শ্রমিকের স্ত্রী এবং খুদে সন্তানকে বেধড়ক মারধরের অভিযোগ। X হ্যান্ডেলে ভিডিও শেয়ার করে ঘটনার তীব্র নিন্দা জানান মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

Advertisement

মুখ্যমন্ত্রীর শেয়ার করা ৪৭ সেকেন্ডের ওই ভিডিওটিতে নৃশংস অত্যাচারের বিবরণ দিয়েছেন খোদ পরিযায়ী শ্রমিক। তিনি দেখিয়েছেন কীভাবে তাঁর দেড় বছরের সন্তানকে নগ্ন করে মারধর করা হয়েছে। কানের ভিতরের অংশে চোট পেয়েছে সে। তেমন হলে শ্রবণশক্তিও হারাতে পারে একরত্তি। তাঁর আরও অভিযোগ, স্ত্রীকে থানায় তুলে নিয়ে বেধড়ক মারধর করা হয়েছে। গাল-সহ শরীরের একাধিক অংশ চোট পেয়েছেন ওই মহিলা। তাঁদের পোশাক আশাক কেড়ে নেওয়া হয়েছে বলেও অভিযোগ। এই ঘটনাটিকে 'সাংঘাতিক সন্ত্রাস' বলে উল্লেখ করেছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তিনি লেখেন, "দেখুন, দিল্লি পুলিশ মালদার চাঁচলের এক পরিযায়ী পরিবারের এক শিশু ও মা-কে কি নিষ্ঠুরভাবে মেরেছে! দেখুন, বাঙালিদের বিরুদ্ধে বিজেপির ভাষা সন্ত্রাসে একটি শিশুরও পরিত্রাণ নেই! দেশকে এরা কোথায় নিয়ে যাচ্ছে?"

উল্লেখ্য, গত কয়েকমাস ধরেই বাংলার পরিযায়ী শ্রমিকদের উপর বিভিন্ন রাজ্যে অত্যাচারিত হওয়ার অভিযোগ উঠছে। কখনও মারধর, কখনও তাঁদের উপর হামলা, লুটপাট, উপার্জন কেড়ে নেওয়া, কখনও আবার পরিচয়পত্র ছিনিয়ে নেওয়ার মতো অভিযোগ শোনা গিয়েছে। প্রতিবাদে পথে নেমে আন্দোলন করেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তাঁর নির্দেশ অনুযায়ী শুরু হয়েছে 'ভাষা আন্দোলন'। সোমবার বোলপুরে নিজেও পদযাত্রায় অংশ নেবেন। যদিও দুর্গাপুরের সভামঞ্চ থেকে অনুপ্রবেশ ইস্যুতে কড়া বার্তা দিয়ে গিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। যে বা যারা অনুপ্রবেশ করছেন, তাঁদের বিরুদ্ধে সংবিধান মেনে ব্যবস্থা নেবেন বলেই জানিয়েছেন তিনি।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • ফের ভিনরাজ্যে বাঙালি নির্যাতন। নয়াদিল্লির জয়হিন্দ কলোনির পর এবার ঘটনাস্থল গীতা কলোনি।
  • পরিযায়ী শ্রমিকের স্ত্রী এবং খুদে সন্তানকে বেধড়ক মারধরের অভিযোগ।
  • X হ্যান্ডেলে ভিডিও শেয়ার করে ঘটনার তীব্র নিন্দা জানান মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
Advertisement