shono
Advertisement

Breaking News

recruitment

৬০ স্থায়ী পদ, ৯০০ চালক-কনডাক্টর, মন্ত্রিসভার বৈঠকে নিয়োগে ছাড়পত্র

তিন বিভাগে স্থায়ী পদ তৈরি করে নিয়োগ প্রক্রিয়া শুরু হবে।
Published By: Paramita PaulPosted: 06:56 PM Jan 27, 2025Updated: 07:00 PM Jan 27, 2025

নব্যেন্দু হাজরা: বাজেট অধিবেশনের আগে নিয়োগে ছাড়পত্র দিল রাজ্য সরকার। সোমবারের মন্ত্রিসভার বৈঠকে ৬০টি স্থায়ী পদ তৈরি এবং প্রায় ৯০০ চালক-কনডাক্টর নিয়োগে ছাড়পত্র মিলেছে বলে সূত্রের খবর। তিন বিভাগে স্থায়ী পদ তৈরি করে নিয়োগ প্রক্রিয়া শুরু হবে।

Advertisement

১০ ফেব্রুয়ারি রাজ্যের বাজেট অধিবেশন শুরু। এমন পরিস্থিতিতে এদিন ছিল মন্ত্রিসভার বৈঠক। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্য়ায়ের উপস্থিতিতেই ঠিক হয় স্বরাষ্ট্র, মহিলা ও শিশু কল্যাণ এবং আইন বিভাগে ৬০টি স্থায়ী পদ তৈরি করা হবে। সেখানে নিয়োগ প্রক্রিয়ায়ও শুরু হবে দ্রুত। এর পাশাপাশি রাস্তায় সরকারি বাস বাড়াতে নিয়োগ হবে চালক ও কনডাক্টরও। জানা গিয়েছে, ৫০-৫০ ফমুর্লা মেনে চুক্তিভিত্তিক এই নিয়োগ হবে।

রাস্তায় বেসরকারি বাসের সংখ্যা কমেছে। নিয়ম না মেনে অতিরিক্ত ভাড়া নেওয়ার অভিযোগও উঠছে বারবার। হয়রানি বেড়েছে নিত্যযাত্রীদের। যা নিয়ে খোদ মুখ্যমন্ত্রীর কাছে ধমক খেয়েছিলেন পরিবহণ মন্ত্রী স্নেহাশিস চক্রবর্তী। নবান্ন সভাঘরে প্রশাসনিক বৈঠকে মমতা বলেছিলেন, "তুমি (স্নেহাশিস) একজন মন্ত্রী। মানুষ যাতে ভালোভাবে অফিস যেতে পারেন এবং বাড়ি ফিরতে পারেন তা তোমাকে দেখতে হবে।" ব্যস্ত সময়ে এলাকা-এলাকায় পরিদর্শনের নির্দেশ দিয়েছিলেন। এরপরই ভিজিট করেছেন স্নেহাশিস। এরপরই দপ্তরের তরফে চালক-কনডাক্টর নিয়োগ চেয়ে নবান্নকে চিঠি দেওয়া হয়। সেকথা মাথায় রেখেই এদিন নিয়োগে ছাড়পত্র দেওয়া হল বলে সূত্রের দাবি।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • বাজেট অধিবেশনের আগে নিয়োগে ছাড়পত্র দিল রাজ্য সরকার।
  • সোমবারের মন্ত্রিসভার বৈঠকে ৬০টি স্থায়ী পদ তৈরি এবং প্রায় ৯০০ চালক-কনডাক্টর নিয়োগে ছাড়পত্র মিলেছে বলে সূত্রের খবর।
  • তিন বিভাগে স্থায়ী পদ তৈরি করে নিয়োগ প্রক্রিয়া শুরু হবে।
Advertisement