shono
Advertisement
Suchir Balaji

ওপেনএআই-এর সমালোচনার পরই রহস্যমৃত্যু ভারতীয় তরুণের! ময়নাতদন্ত 'আত্মহত্যা' বললেও মানতে নারাজ পরিবার

২০২৪ সালের ২৬ নভেম্বর মৃত্যু হয় ওই তরুণের।
Published By: Biswadip DeyPosted: 07:26 PM Feb 18, 2025Updated: 07:26 PM Feb 18, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ওপেনএআই-এ চাকরিরত ভারতীয় তরুণের রহস্যমৃত্যু ঘিরে কুয়াশা যেন কাটবার নয়! তাঁর ময়নাতদন্তের চূড়ান্ত রিপোর্ট সামনে এসেছে। সেখানে দাবি করা হয়েছে, খুন নয়, আত্মহত্যাই করেছিলেন সুচির বালাজি। কিন্তু তাঁর পরিবার এই রিপোর্ট মানতে রাজি নয়। নতুন করে পরীক্ষা করাতে পাঠানো হয়েছে প্রয়াত তরুণের চুলের নমুনা।

Advertisement

২০২৩ সালের আগস্টে ওই সংস্থা থেকে ইস্তফা দিয়েছিলেন সুচির। সম্প্রতি চ্যাটজিপিটির স্রষ্টা সংস্থার বিরুদ্ধে বিতর্কিত মন্তব্য করেছিলেন তিনি। দাবি করেছিলেন, ওপেনএআই কপিরাইট আইন ভাঙছে। নিজের যে ওয়েবসাইট সেখানেই এই নিয়ে বিস্তারিত ক্ষোভ উগরে দেন ওই তরুণ। এরপরই সান ফ্রান্সিসকোয় তাঁর বন্ধ অ্যাপার্টমেন্ট থেকে উদ্ধার হয় সুচিরের দেহ।। সেই সময়ই গুঞ্জন শোনা যায়, খুন হয়েছেন ওই তরুণ। কিন্তু ময়নাতদন্তের রিপোর্টে বলা হয়, আত্মহত্যা করেছেন সুচির। চূড়ান্ত রিপোর্ট হাতে আসার পর বন্ধ করে দেওয়া হয় তদন্ত। রিপোর্টে বলা হয়েছে, ২০২৪ সালের ২৬ নভেম্বর নিজের গায়ে বন্দুক ঠেকিয়ে গুলি করেছিলেন সুচির। আর তাতেই মৃত্যু হয়েছে তাঁর।

কিন্তু সুচিরের মা এই রিপোর্ট মানতে রাজি নন। এক্স হ্যান্ডলে তিনি লিখেছেন, 'গত শুক্রবার আমরা ময়নাতদন্তের রিপোর্ট পেয়েছি। আমাদের আইনজীবী ও আমরা নিজেরাও এই সিদ্ধান্ত মানছি না। কেননা বহু অসংলগ্নতা রয়েছে এই সিদ্ধান্তে।' সেই সঙ্গেই তিনি জানিয়েছেন, সুচিরের ঘর থেকে উদ্ধার করা চুল পাঠানো হয়েছে পরীক্ষার জন্য। তাঁরা নিজেদের মতো করে তদন্ত চালিয়ে যাবেন। ন্যায়ের জন্য লড়াই করবেন।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • ওপেনএআই-এ চাকরিরত ভারতীয় তরুণের রহস্যমৃত্যু ঘিরে কুয়াশা যেন কাটবার নয়! তাঁর ময়নাতদন্তের চূড়ান্ত রিপোর্ট সামনে এসেছে।
  • সেখানে দাবি করা হয়েছে, খুন নয়, আত্মহত্যাই করেছিলেন সুচির বালাজি।
  • কিন্তু তাঁর পরিবার এই রিপোর্ট মানতে রাজি নয়।
Advertisement