shono
Advertisement
Zohran Mamdani

জোহরান মামদানির আঙুলে ৩টি রুপোর আংটি, লুকিয়ে আছে কোন কাহিনি?

জানলে অবাক হবেন আপনিও।
Published By: Buddhadeb HalderPosted: 09:12 PM Nov 11, 2025Updated: 09:12 PM Nov 11, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সম্প্রতি নিউ ইয়র্ক সিটির মেয়র নির্বাচিত হয়ে ইতিহাস সৃষ্টি করেছেন জোহরান মামদানি। তিনিই আমেরিকার বৃহত্তম এই শহরের প্রথম ভারতীয় বংশোদ্ভূত মেয়র। কয়েকদিন ধরেই সংবাদ শিরোনামে রয়েছেন তিনি। আর এবার নজর কেড়েছেন তাঁর ক্লাসিক স্টাইল ও সিলভার রিং কালেকশনের জন্য।

Advertisement

নির্বাচনী প্রচারের সময় থেকেই তাঁর ক্লাসিক ফ্যাশন সেন্স মিডিয়ার দৃষ্টি আকর্ষণ করেছিল। তিনি সবসময় সুট এবং ক্রিস্প হোয়াইট শার্ট পরতেন। এর সঙ্গে অনুষঙ্গ ছিল তিনটি রুপোর আংটি।

জোহরান মামদানি তাঁর এই তিনটি আংটি সম্পর্কে সংবাদ মাধ্যমের সামনে বেশ কয়েকবার মুখ খুলেছেন। তিনি জানান, ২০১৩ সালে ঠাকুরদার মৃত্যুর পর তিনি এই আংটি ধারণ করেন। কিন্তু কেন?

এই আংটি আঙুলে পরার নেপথ্যে রয়েছে একটি গল্প। জানা যায় ডান হাতের তর্জনীতে পরা আংটি তাঁর ঠাকুরদার থেকে পাওয়া। পারিবারিক স্মৃতিচিহ্ন হিসেবে এটি অমূল্য। জানা যায় তাঁর ঠাকুরদা ২০০৭ সালে সিরিয়া ভ্রমণে গিয়ে এটি কিনেছিলেন। জোহরান বলেন, এটি তাঁর ঠাকুরদাকে নিজের জীবন দিয়ে অনুভব করার একটি কৌশল।

ডান হাতের অপর একটি রুপোর আংটি তাঁর স্ত্রী শিল্পী রামা দুয়াজি তিউনিসিয়া ভ্রমণের সময় কিনে এনেছিলেন। আর বাঁ হাতের অনামিকায় পরিধেয়টি বিয়ের আংটি।

জোহরান মামদানি ভারতীয়-আমেরিকান চলচ্চিত্র নির্মাতা মীরা নায়ার এবং উগান্ডান-আমেরিকান শিক্ষাবিদ মাহমুদ মামদানির পুত্র। তাঁর ঐতিহ্য যেমন বিভিন্ন সংস্কৃতির মিশ্রণ, তেমনি তাঁর পরিহিত এই আংটিগুলোও বহন করে নানা সংস্কৃতি ও ফেলে আসা অতীতের গল্প।

জোহরান মামদানি তাঁর স্ত্রীর ডিজাইন করা আরও একটি বিশেষ আংটি পরতেন, যেটি সম্প্রতিক অতীতে রাস্তায় পড়ে হারিয়ে গিয়েছে। মাঝেমধ্যে কৌতুক করে তিনি বলেন, "আমরা এখন সেই আংটির জন্য শোক পালন করছি।"

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • সম্প্রতি নিউ ইয়র্ক সিটির মেয়র নির্বাচিত হয়ে ইতিহাস সৃষ্টি করেছেন জোহরান মামদানি।
  • নির্বাচনী প্রচারের সময় থেকেই তাঁর ক্লাসিক ফ্যাশন সেন্স মিডিয়ার দৃষ্টি আকর্ষণ করেছিল।
  • এর মধ্যে বিশেষ ভাবে দৃষ্টি কাড়ে তাঁর হাতে পরা ৩টি রুপোর আংটি।
Advertisement