shono
Advertisement
Sheikh Hasina

'দেশটাকে আমেরিকার কাছে বেচে দিয়েছেন', ইউনুসের ইস্তফা-জল্পনার মাঝে তীব্র আক্রমণ হাসিনার

জঙ্গিদের সাহায্যে দেশ চালানো, ক্ষমতায় থাকার অভিযোগ ইউনুসের বিরুদ্ধে।
Published By: Sucheta SenguptaPosted: 02:03 PM May 25, 2025Updated: 02:09 PM May 25, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: চলতি বছরের মধ্যে নির্বাচন করাতে সেনার চাপে অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টার ইস্তফা-জল্পনা নিয়ে তোলপাড় বাংলাদেশে। তার মাঝেই ডঃ ইউনুসকে কার্যত তুলোধোনা করলেন প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। সোশাল মিডিয়া পোস্টে হাসিনার বিস্ফোরক অভিযোগ, বিচ্ছিন্নতাবাদীদের সাহায্যে দেশ চালাচ্ছেন ইউনুস, আমেরিকার কাছে বিক্রি করে দেওয়া হয়েছে বাংলাদেশকে। উল্লেখ্য, ইউনুস সরকার ক্ষমতায় আসার পর থেকে বহু জঙ্গিনেতা, রাজাকারকে জেল থেকে মুক্ত করা হয়েছে। সেই কারণেই হাসিনার ওই কটাক্ষ বলে মত বিশ্লেষক মহলের।

Advertisement

সোশাল মিডিয়া পোস্টে হাসিনা লিখেছেন, ''বাঙালি জাতি, তার সংবিধান তৈরি হয়েছে একটা দীর্ঘ সংগ্রামের মধ্যে দিয়ে। আমরা মুক্তিযুদ্ধ করে স্বাধীনতা ছিনিয়ে এনেছি। তাকে এমন অনৈতিকভাবে সন্ত্রাসবাদীদের হাতে তুলে দেওয়ার অধিকার কে দিল? অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টার কোনও সংখ্যাগরিষ্ঠতাও নেই, সাংবিধানিক অধিকারও নেই। তাই তিনি কোনও নীতি বদল করতে পারেন না। যা করছেন, তা সম্পূর্ণ বেআইনিভাবে হচ্ছে।''

আরও ক্ষোভ উগরে হাসিনা লিখেছেন, ''আওয়ামি লিগকে নিষিদ্ধ করা হয়েছে। আর ইউনুস তা করেছেন সন্ত্রাসবাদীদের সাহায্য নিয়ে, তাদের তুষ্ট করতে। আমাদের সময় সন্ত্রাসবাদীরা হামলার সঙ্গে সঙ্গে পদক্ষেপ করেছি। অনেককে জেলবন্দি করা হয়েছে। আর এখন, জেলগুলো সব ফাঁকা। ইউনুসের সরকার সব জঙ্গিদেরক ছেড়ে দিয়েছে। বাংলাদেশ এখন জঙ্গিতে পরিপূর্ণ। তারাই সরকার নিয়ন্ত্রণ করছে। আর সেই সুযোগে ক্ষমতা উপভোগ করছেন ইউনুস।''

এছাড়া অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টার আমেরিকা-প্রীতিকেও তীব্র কটাক্ষ করেছেন হাসিনা। তাঁর দাবি, ''আমার বাবা (শেখ মুজিবর রহমান) শাসক থাকাকালীন আমেরিকা সেন্ট মার্টিন্স দ্বীপের ক্ষমতা চেয়েছিল, বাবা তা দেননি। উলটে তিনি নিজের জীবন দিয়েছিলেন। আমার নিয়তিও ছিল সেটাই। আমি কখনও কোনও কিছুর বিনিময়ে ক্ষমতায় থাকতে চাইনি। বাবা দেশের এক ইঞ্চি জমি বিনা যুদ্ধে কাউকে ছেড়ে দেননি। দেশের মানুষের নিরাপত্তা আমাদের সবচেয়ে বেশি অগ্রাধিকার ছিল। আর এখন দেশের মানুষই সবচেয়ে বিপদে।দেশটাকে আমেরিকার হাতে তুলে দেওয়া হয়েছে।'' ইউনুসের পদত্যাগ-জল্পনার মাঝে হাসিনার এমন আক্রমণ সরকারের উপর চাপ আরও বাড়বে বলে দাবি আওয়ামি লিগের।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • ইস্তফা-জল্পনার মাঝেই ইউনুসকে তুলোধোনা হাসিনার।
  • ফেসবুক পোস্টে তাঁর কটাক্ষ, 'জঙ্গিদের সাহায্যে দেশের ক্ষমতায় রয়েছেন, দেশ চালাচ্ছেন।'
  • সেন্ট মার্টিন্স দ্বীপের প্রসঙ্গ তুলে অভিযোগ, 'দেশটাকে আমেরিকার হাতে তুলে দেওয়া হয়েছে।'
Advertisement