অতুলচন্দ্র নাগ, ডোমকল: কংগ্রেস কর্মীকে বিনা কারণে গ্রেপ্তারির অভিযোগ। প্রতিবাদে মিছিল কংগ্রেসের। ওই মিছিলেই হামলার চেষ্টা তৃণমূলের। অভিযোগ-পালটা অভিযোগে ঘটনায় সোমবার কার্যত রণক্ষেত্র মুর্শিদাবাদের রানিনগর। পরিস্থিতি সামাল দিতে পুলিশ লাঠি উঁচিয়ে দু’পক্ষের নেতা-কর্মীকে হঠিয়ে দেয়।
সোমবার সকালে মুর্শিদাবাদের রানিনগর বাজার থেকে মইনুল ইসলাম নামে এক কংগ্রেস কর্মীকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। কংগ্রেস নেতৃত্বের অভিযোগ, বিনা কারণে গ্রেপ্তার করা হয় তাকে। দলীয় কর্মীর গ্রেপ্তারির প্রতিবাদে শেখপাড়ায় মিছিল করে হাত শিবির। অভিযোগ, সেই মিছিলে হামলার চেষ্টা করে তৃণমূল। হামলাকারীদের হাতে ছিল লাঠিসোঁটা। পালটা তৃণমূলের দিকে ধেয়ে যায় কংগ্রেস কর্মীরা। এরপর দু’পক্ষের মধ্যে বচসা বেঁধে যায়। ঘটনাস্থল ছেড়ে চলে যান তৃণমূল নেতা-কর্মীরা।
[আরও পড়ুন: কোনও রাজনৈতিক দলকেই সমর্থন নয়, আগের সিদ্ধান্ত বহাল আদিবাসী কুড়মি সমাজের]
এরপর রানিনগরে পালটা মিছিল বের করে তৃণমূল। পুলিশ সেই মিছিলে বাধা দেয়। রানিনগর ২ নম্বর ব্লকের যুব তৃণমূল সভাপতি মিজান হাসান জানান, “কংগ্রেস নেতৃত্ব শেখপাড়ায় তৃণমূল নেতা-কর্মীদের উপর চড়াও হয়। এবং তাদের বাজার থেকে তাড়িয়ে দেয়। তার প্রতিবাদে আমরা শেখপাড়ায় আসি। দেখতে চাই কারা আমাদের তাড়িয়ে দিতে পারে।” রানিনগরের ওসি সৌম্য দে মল্লিকের নেতৃত্বে বিশাল পুলিশবাহিনী ঘটনাস্থলে পৌঁছয়। দু’পক্ষের নেতা-কর্মীদের হঠিয়ে পরিস্থিতি সামাল দেয়। এরপর পুলিশের তরফে এলাকায় ১৪৪ ধারা জারি করা হয়।
দেখুন ভিডিও:
