সুব্রত বিশ্বাস: প্রায় দেড় বছর আগে প্রস্তাবটা দিয়েছিলেন। পঞ্চায়েত নির্বাচনের ডামাডোলের মধ্যেই মিলল সম্মতি। আসানসোলের সাংসদ তথা কেন্দ্রীয়মন্ত্রী বাবুল সুপ্রিয়র দাবিতে অবশেষে সিলমোহর দিলেন রেলমন্ত্রী পীযূষ গোয়েল। সাংসদের দাবি ছিল, আসানসোলে হাওড়া-নয়াদিল্লি রাজধানী এক্সপ্রেস ট্রেনটির স্টপেজ দিতে হবে। বাবুল সুপ্রিয় জানিয়েছেন, দাবির প্রায় দেড় বছর বাদে রেলমন্ত্রীর ছাড়পত্র মিলল। আর রেলমন্ত্রীর এমন সিদ্ধান্তে শুধু বাবুলই নন, খুশি আসানসোলবাসীও।
[বুধবার রাজ্যের ৫৭১টি বুথে পুনর্নির্বাচন, আরও জোরদার হচ্ছে নিরাপত্তা]
ইতিমধ্যেই বাবুলকে লিখিতভাবে সম্মতির কথা জানিয়েছেন রেলমন্ত্রী। কিছুদিনের মধ্যেই ট্রেনটি আসানসোলে স্টপেজ দেবে। সাংসদ তথা কেন্দ্রীয়মন্ত্রী বাবুল সুপ্রিয় এই অনুমোদনকে আসানসোলবাসীর দুর্লভপ্রাপ্তি বলে মনে করে বলেন, চল্লিশ বছর ধরে আসানসোলের মানুষজনের চাহিদা ছিল এই স্টপেজের। শিয়ালদহ রাজধানী আসানসোলে দাঁড়ালেও হাওড়া রাজাধানী দাঁড়ায় না। এই ট্রেনটি দাঁড়ালে হাওড়া থেকে কম সময়ে মানুষজন আসানসোলে আসতে পারবেন।
[পঞ্চায়েত ভোটের দিন ফেসবুকে বিতর্কিত পোস্ট, সেলিম পুত্রের বিরুদ্ধে তদন্তে সিআইডি]
আসানসোলবাসী দিল্লি যাওয়ার জন্য সেখান থেকেই ট্রেনটি ধরতে পারবেন। স্টপেজের খুব প্রয়োজন ছিল, প্রস্তাবে সম্মতি মিলল অবশেষে। এমন দাবির দীর্ঘ দেড় বছর বাদে অনুমোদন পেয়ে বাবুল বলছেন, স্টপেজ নতুন করে চালু করতে বেশ কিছু বিষয় দেখতে হয়। তার উপর রাজধানীর মতো গুরুত্বপূর্ণ ট্রেন। ফলে কিছুটা সময় লাগল। রেল জানিয়েছে, আসানসোল একটি বড় এবং অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ শহর। এতদিন হাওড়ার পর ধানবাদে প্রথম স্টপেজ ছিল রাজধানী এক্সপ্রেসের। এবার তার আগে আসানসোলে স্টপেজ হওয়ায় বিশেষ সুবিধা হল বাংলার যাত্রীদের।
The post বাবুলের দাবিতে সিলমোহর, এবার আসানসোলে দাঁড়াবে রাজধানী এক্সপ্রেস appeared first on Sangbad Pratidin.
