shono
Advertisement

প্রশাসনের উদ্যোগ বিশ বাঁও জলে, নিজেরাই সাঁকো তৈরি করলেন গ্রামবাসীরা

ঘটনাটি মালবাজার মহকুমার মেটেলি ব্লকের। The post প্রশাসনের উদ্যোগ বিশ বাঁও জলে, নিজেরাই সাঁকো তৈরি করলেন গ্রামবাসীরা appeared first on Sangbad Pratidin.
Posted: 08:28 PM Jul 28, 2019Updated: 08:28 PM Jul 28, 2019

অরূপ বসাক, মালবাজার: প্রশাসনের ভরসায় না থেকে নিজেরাই স্বেচ্ছাশ্রমে সাঁকো তৈরির কাজ শুরু করলেন গ্রামবাসীরা। আর এই কাজে হাত লাগালেন এলাকার গ্রাম পঞ্চায়েত সদস্য ও পঞ্চায়েত সমিতির সদস্যও। ঘটনাটি মালবাজার মহকুমার মেটেলি ব্লকের বিধাননগর গ্রাম পঞ্চায়েতের মাথাচুলকার এলাকার। গ্রামবাসীদের বক্তব্য, সাঁকো না থাকায় নিত্যদিন ভোগান্তির শিকার হতে হচ্ছে তাঁদের। তাই এর সুরাহা করতে তাঁরাই কাজ শুরু করে দিয়েছেন।

Advertisement

[ আরও পড়ুন: জল খাচ্ছে শিবের বাহন! শোরগোল পুরুলিয়ায় ]

গত কয়েক দিন ধরে একটানা বৃষ্টি হচ্ছে মালবাজার মহকুমাজুড়ে। সেই কারণে নদীনালার পাশাপাশি জল জমে নিচু এলাকায়ও। বৃষ্টির কারণে কয়েক দিন আগে এই এলাকার বটতলা থেকে পুর্বটারি যাবার প্রধান রাস্তা জলের তোড়ে ভেঙে যায়। এর ফলে যাতায়াতের ক্ষেত্রে সমস্যায় পড়েন এলাকার মানুষ এবং ছাত্রছাত্রীরা। রাস্তাটি ভেঙে যাবার ফলে হাটুজল পার করে গ্রামের মানুষদের, ছাত্রছাত্রীদের যাতায়াত করতে হচ্ছে। এলাকার মানুষজন বলেন, “কয়েক দিন আগে মেটেলির জয়েন্ট বিডিও রুবিনা নামচু-সহ প্রশাসনের লোকজন এসে রাস্তাটি দেখেও যান। ব্যবস্থা গ্রহণের আশ্বাসও দিয়েছিলেন তাঁরা।” 

স্থানীয় গ্রাম পঞ্চায়েত সদস্য আবদুল আজহার আলি ও পঞ্চায়েত সমিতির সদস্য যুগলচন্দ্র রায় জানান, রাস্তাটি যেভাবে ভেঙে গিয়েছে, তাতে সাধারণ মানুষের খুব অসুবিধা হচ্ছে। প্রশাসনের লোকজন রাস্তা মেরামতি কথা বললেও তা সময়সাপেক্ষ ব্যাপার। তাঁরা জানান, প্রশাসনের কাজের অপেক্ষায় থাকলে সাধারণ মানুষের সমস্যা আরও বাড়বে। সমস্যা বাড়বে ছাত্রছাত্রীদেরও। তাই গ্রামবাসীরা সবাই মিলে স্বেচ্ছাশ্রমের মাধ্যমে বাঁশের সাঁকো তৈরি করছেন। গ্রামবাসীদের অভিযোগ, এই সাঁকো তৈরি হলে, জল পেরিয়ে আর যাতায়াত করতে হবে না গ্রামের মানুষদের। ছাত্রছাত্রীরা কাদা জল ডিঙিয়ে স্কুলে যেতে হবে না। মেটেলির জয়েন্ট বিডিও রুবিনা নামচু বলেন, “আমরা এর মধ্যেই কাজ শুরু করে দেব। বর্ষার জন্য কাজ করতে দেরি হল।”

[ আরও পড়ুন: নদিয়ায় পঞ্চায়েত সমিতির কর্মাধ্যক্ষের পদ থেকে ইস্তফা প্রভাবশালী তৃণমূল নেতার ]

The post প্রশাসনের উদ্যোগ বিশ বাঁও জলে, নিজেরাই সাঁকো তৈরি করলেন গ্রামবাসীরা appeared first on Sangbad Pratidin.

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement