shono
Advertisement
Weather

স্বাভাবিকের উপরে মহানগরের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা! বড়দিনের আগে নামবে পারদ?

দক্ষিণে তাপমাত্রা কিছুটা বাড়লেও উত্তরে ভরপুর শীতের আমেজ!
Published By: Subhankar PatraPosted: 09:27 AM Dec 19, 2025Updated: 09:44 AM Dec 19, 2025

নিরুফা খাতুন: বড়দিনের আগে জাঁকিয়ে শীতের সম্ভাবনা নেই! কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গে কমেছে শীতের আমেজ। মহানগরের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা স্বাভাবিকের উপরে। আগামী পাঁচদিন এমনই থাকবে আবহাওয়া! এমনটাই পূর্বাভাস আলিপুর আবহাওয়া দপ্তরের।

Advertisement

হাওয়া অফিস জানিয়েছে, চলতি সপ্তাহজুড়ে তাপমাত্রা সামান্য বাড়বে। কলকাতায় দিনের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা স্বাভাবিক। রাতের অর্থাৎ সর্বনিম্ন তাপমাত্রা স্বাভাবিকের উপরে। সপ্তাহের শেষে মহানগরে জাঁকিয়ে শীত পড়ার কোনও সম্ভাবনা নেই। আকাশ পরিষ্কারই থাকবে।বৃহস্পতিবার কলকাতায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৬.৬ ডিগ্রি। গতকাল দিনের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ২৬ ডিগ্রি।

আজ, শুক্রবার পশ্চিমের জেলাগুলি সর্বনিম্ন তাপমাত্রা থাকবে ১২ থেকে ১৪ ডিগ্রির ঘরে। হাওয়া অফিস আরও জানিয়েছে, আগামী সাতদিন তাপমাত্রার বড়সড় পরিবর্তনের সম্ভাবনা কম। সকালে হালকা কুয়াশা বা ধোঁয়াশা দেখা দিলেও পরে আকাশ পরিষ্কারই থাকবে। কুয়াশার কোনও সতর্কবার্তা আপাতত নেই। শুষ্ক আবহাওয়া; বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই।

দক্ষিণে তাপমাত্রা কিছুটা বাড়লেও উত্তরে ভরপুর শীতের আমেজ। তাপমাত্রা স্বাভাবিকের কাছেই। দার্জিলিং-সহ সংলগ্ন পার্বত্য এলাকায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৬ থেকে ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াসের মধ্যে থাকবে। তবে নতুন করে তাপমাত্রা পতনের খুব একটা সম্ভাবনা নেই বলে পূর্বাভাস। উত্তরের আকাশে সকালে হালকা কুয়াশার সম্ভাবনা। বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে আকাশ পরিষ্কার হবে। উত্তরবঙ্গের নিচের দিকে জেলা অর্থাৎ মালদহ ও সংলগ্ন জেলাতেগুলি তাপমাত্রা ১৫ থেকে ১৭ ডিগ্রি সেলসিয়াসের মধ্যে থাকবে।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গে কমল শীতের আমেজ।
  • মহানগরের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা স্বাভাবিকের উপরে।
  • আগামী পাঁচ দিনে জাঁকিয়ে শীতের সম্ভাবনা নেই। এমনই পূর্বাভাস আলিপুর আবহাওয়া দপ্তরের।
Advertisement