সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দীপিকা পাড়ুকোনকে খোঁচা দিলেন পরিচালক বিবেক অগ্নিহোত্রী। ছাত্রছাত্রীদের নিগ্রহের প্রতিবাদ করতেই ২০২০ সালে জওহরলাল নেহরু বিশ্ববিদ্যালয় তথা জেএনইউতে গিয়েছিলেন বলিউডের অভিনেত্রী। তার ঠিক পরেই মুক্তি পাওয়ার কথা ছিল তাঁর ছবি 'ছপাক'-এর। আর এই প্রসঙ্গ তুলেই বিবেকের দাবি, তিনি কী করছেন এবিষয়ে কোনও আইডিয়াই ছিল না দীপিকার।
সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে পাঁচ বছর আগের ঘটনা প্রসঙ্গে মন্তব্য করেন বিবেক। তাঁর মতে, সম্ভবত দীপিকা পুরো বিষয়টা ধরতেই পারেননি। তাঁকে বলতে শোনা যায়, ''আমি গ্যারান্টি দিতে পারি দীপিকার কোনও আইডিয়াই ছিল না জেএনইউতে ঠিক কী ঘটেছিল সেসম্পর্কে।'' তাঁর কাছে জানতে চাওয়া হয় দীপিকাকে কি তিনি 'নির্বোধ' বলতে চাইছেন।
জবাবে বিবেক বলেন, ''বিষয়টা ঠিক নির্বোধ হওয়া নিয়ে নয়। ওঁর পিআর ওঁকে নিশ্চয়ই বলেছিল যে এটাই ফিল্ম প্রমোট করার সেরা সুযোগ। কেননা বিশ্ববিদ্যালয়ের সঙ্গে রাজনীতির যোগ ছিল। আর ছবিটাও ছিল রাজনৈতিক। উনি যদি বিষয়টা জানতেন, উনি মোটেই আসতেন না।'' পরে অবশ্য তাঁকে বলতে শোনা যায়, ''আমি ওঁকে ব্যক্তিগত ভাবে চিনি না। তবে এটা জানি, উনি খুবই বুদ্ধিমতি। কাজেই যদি উনি বুঝতেন বিষয়টা রাজনৈতিক ভাবে সংবেদনশীল, তাহলে এটা করতেন না।''
উল্লেখ্য, মেঘনা গুলজারের 'ছপাক' ছবিতেই শেষবার দীপিকাকে লিড রোলে দেখা গিয়েছিল। এরপর বড় বাজেটের ছবিতে তাঁকে সাপোর্টিং রোলে দেখা গিয়েছে। 'ছপাক' মুক্তির আগেই জেএনইউয়ে নিগৃহীত পড়ুয়াদের পাশে দাঁড়াতে দেখা গিয়েছিল দীপিকাকে। যা নিয়ে নানা মহলে নানা চর্চা হয়েছিল।
প্রসঙ্গত, ৫ সেপ্টেম্বর প্রেক্ষাগৃহে রিলিজ করছে বিবেকের ‘দ্য বেঙ্গল ফাইলস: রাইট টু লাইফ’। এটাই বিজেপি-ঘনিষ্ঠ পরিচালকের ‘ফাইলস’ ট্রিলজির তৃতীয় রাজনৈতিক থ্রিলার। ছবির টিজার ঘিরে বিতর্কের আবহ তৈরি হয়েছে। এর মধ্যেই দীপিকাকে নিয়ে এমন মন্তব্য করতে দেখা গেল বিবেককে।
