shono
Advertisement
Champions Trophy 2025

আতঙ্কের নাম বরুণ! ফাইনালে স্পিন চক্রব্যূহ ভেদ করার কৌশল খুঁজছে নিউজিল্যান্ড

গ্রুপ পর্বের ম্যাচে ৫ উইকেট তুলে কিউয়ি ব্যাটারদের ঘায়েল করেছিলেন বরুণ।
Published By: Arpan DasPosted: 07:57 PM Mar 07, 2025Updated: 07:57 PM Mar 07, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে গ্রুপ পর্বের ম্যাচে সহজেই জিতেছিল ভারত। ৪২ রানে ৫ উইকেট তুলে কিউয়ি ব্যাটারদের ঘায়েল করেছিলেন বরুণ চক্রবর্তী। ফাইনালেও মুখোমুখি দুই দল। আর তার আগে নিউজিল্যান্ডের কোচ গ্যারি স্টিড জানিয়ে গেলেন, বরুণকে নিয়েই সবচেয়ে বেশি চিন্তিত তারা।

Advertisement

তাঁর সাফ বক্তব্য, "আমরা নিশ্চিত ভারত ওকে প্রথম থেকেই খেলাবে। আমাদের বিরুদ্ধে গ্রুপের ম্যাচে বরুণ ৪২ রানে ৫ উইকেট পেয়েছিল। ও অসাধারণ বোলার। আমাদের বিরুদ্ধে শেষ ম্যাচে নিজের প্রতিভা দেখিয়েছে। আমাদের জন্য ও বড়সড় বিপদ। বরুণকে নিয়ে আমাদের সাবধানী থাকতে হবে। ওর বিরুদ্ধে কীভাবে রান করব, সেই কৌশল ঠিক করতে হবে।"

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে ভারত ম্যাচ খেলছে দুবাইয়ে। অন্যদিকে নিউজিল্যান্ডকে লাহোর থেকে দুবাইয়ে সফর করতে হয়েছে। তাতে কিছুটা ক্লান্তি থাকলেও প্রস্তুতিতে খামতি রাখতে চান না গ্যারি। তিনি বলেন, "কোনও সন্দেহ নেই, লাহোর থেকে দুবাইয়ে এসে ম্যাচ খেলা কষ্টসাধ্য কাজ। তবে এখন আমাদের হাতে কিছুটা সময় আছে। সেই সময়ে ম্যাচের জন্য পূর্ণ প্রস্তুতি নিতে হবে।"

অন্য অনেক দলই এই বিষয়টি নিয়ে অভিযোগ জানিয়েছে। সেই পথে হাঁটতে চান না নিউজিল্যান্ডের কোচ। তিনি বলেন, "সূচির বিষয়টি আমাদের হাতে নেই। আমরা এসব নিয়ে বেশি ভাবছিও না। ভারত সব ম্যাচ দুবাইয়ে খেলেছে। কিন্তু আমরাও এখানে একটি ম্যাচ খেলেছি। সেই অভিজ্ঞতা থেকে আমরা দ্রুত শিখে নিতে চাই।"

ফাইনালে ভারতকে কড়া চ্যালেঞ্জ ছুড়ে দিতে তৈরি গ্যারি। তিনি জানান, "টুর্নামেন্ট আটটা দল নিয়ে শুরু হয়েছিল। এখন দুটো দলে এসে দাঁড়িয়েছে। বাকি আর একটাই ম্যাচ। আমরা যদি ভারতকে হারাতে পারি, তার চেয়ে আনন্দের আর কী হবে?" সেই আনন্দ ভেস্তে দিতে কিন্তু তৈরি বরুণ চক্রবর্তীরা।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে গ্রুপ পর্বের ম্যাচে সহজেই জিতেছিল ভারত।
  • ৪২ রানে ৫ উইকেট তুলে কিউয়ি ব্যাটারদের ঘায়েল করেছিলেন বরুণ চক্রবর্তী। ফাইনালেও মুখোমুখি দুই দল।
  • আর তার আগে নিউজিল্যান্ডের কোচ গ্যারি স্টিড জানিয়ে গেলেন, বরুণকেই সবচেয়ে বেশি চিন্তিত তারা।
Advertisement