shono
Advertisement
Mustafizur Rahman

ছাড়পত্র পেলেও বিতর্কে মুস্তাফিজুর, ৬ কোটিতে মাত্র ২ ম্যাচের জন্য পেসারকে পাবে দল

দিল্লি ক্যাপিটালস কি তাঁর চুক্তির ব্যাপারে শীঘ্রই কাটছাঁট করতে চলেছে?
Published By: Prasenjit DuttaPosted: 08:13 PM May 16, 2025Updated: 08:13 PM May 16, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অজি ওপেনার জেক ফ্রেসার ম্যাকগুর্কের পরিবর্ত হিসেবে বাংলাদেশি পেসার মুস্তাফিজুর রহমানকে ৬ কোটি টাকায় চুক্তিবদ্ধ করে দিল্লি ক্যাপিটালস। যদিও বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড তাঁকে এনওসি না দেওয়ায় তাঁর খেলার ব্যাপারে সংশয় ছিল। তবে, শেষমেশ ২৯ বছরের এই বাঁ-হাতি পেসারকে আইপিএলে খেলার ছাড়পত্র দিয়েছে বিসিবি। যদিও ছাড়পত্র পেলেও বিতর্ক পিছু ছাড়ছে না মুস্তাফিজুরকে। 

Advertisement

এবারের আইপিএলের নিলামে কোনও বাংলাদেশি ক্রিকেটারই দল পাননি। নিলামে মোট ১২ জন বাংলাদেশি নাম লিখিয়েছিলেন। কিন্তু শেষ পর্যন্ত কোনও ফ্র্যাঞ্চাইজি দলই বাংলাদেশের কোনও ক্রিকেটারের জন্য বিন্দুমাত্র আগ্রহই দেখায়নি। এরপরেও আইপিএলের দ্বিতীয় পর্ব শুরু আগে মুস্তাফিজুরকে দলে নেয় দিল্লি। যদিও তাঁর দিল্লিযোগ নিয়ে সংশয় তৈরি হয়। কারণ দিল্লির সঙ্গে তাঁর চুক্তিবদ্ধ হওয়ার দিনই জানা যায়, তিনি আরব আমিরশাহী উড়ে গিয়েছেন টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলতে। অন্যদিকে জানা যায়, বিসিবি নো অবজেকশন সার্টিফিকেটও নাকি তাঁকে দিতে নারাজ। এরপর স্বাভাবিকভাবেই 'ফিজ'কে এবারের আইপিএলে দেখা যাবে কিনা, তা নিয়ে প্রশ্ন ওঠে। অবশেষে তিনি বিসিবি'র কাছ থেকে এনওসি পেয়েছেন বলেই খবর।

দিল্লি ক্যাপিটালসের আগামী ম্যাচ ১৮ মে। গুজরাট টাইটান্সের বিরুদ্ধে এই ম্যাচে কি মাঠে দেখা যাবে মুস্তাফিজুরকে? সেই সম্ভাবনা নেই বললেই চলে। কারণ ১৭ মে শনিবার, আরব আমিরশাহীতে টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলার কথা রয়েছে তাঁর। সূত্রের খবর, এই ম্যাচ খেলে রোরবার, ১৮ মে তিনি দিল্লি শিবিরে যোগ দিতে পারেন। যদিও মুস্তাফিজুরকে ২৪ মে পর্যন্ত এনওসি দেওয়া হয়েছে। সুতরাং, দিল্লি প্লে অফে উঠলে তাঁর সার্ভিস পাবে না তারা। তাই প্রশ্ন উঠছে, মাত্র দু'টি ম্যাচের জন্য মুস্তাফিজুরকে ৬ কোটি দেওয়ার মানে কী? নাকি দিল্লি ক্যাপিটালস কি তাঁর চুক্তির ব্যাপারে শীঘ্রই কাটছাঁট করতে চলেছে?

হিসেবমতো দিল্লির হয়ে মাত্র দু'টি ম্যাচ খেলতে পারবেন মুস্তাফিজুর। এমনিতেই অজি পেসার মিচেল স্টার্ককে পাবে না দিল্লি। স্টার্কের জায়গায় বাংলাদেশি তারকা নিজেকে কতটা মেলে ধরতে পারেন, সেটাই দেখার। চলতি আইপিএলে ১১ ম্যাচে ১৩ পয়েন্ট পেয়ে লিগ টেবিলের পঞ্চম স্থানে রয়েছেন অক্ষর প্যাটেল, কেএল রাহুলরা। বাকি ম্যাচগুলো দিল্লি বাহিনীর কাছে মরণবাঁচনের।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • অজি ওপেনার জেক ফ্রেসার ম্যাকগুর্কের পরিবর্ত হিসেবে বাংলাদেশি পেসার মুস্তাফিজুর রহমানকে ৬ কোটি টাকায় চুক্তিবদ্ধ করে দিল্লি ক্যাপিটালস।
  • যদিও বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড তাঁকে এনওসি না দেওয়ায় তাঁর খেলার ব্যাপারে সংশয় ছিল।
  • তবে, শেষমেশ ২৯ বছরের এই বাঁ-হাতি পেসারকে আইপিএলে খেলার ছাড়পত্র দিয়েছে বিসিবি।
Advertisement