shono
Advertisement
MS Dhoni

'কিংবদন্তিদের সঙ্গে একাসনে আমি...', আইসিসি হল অফ ফেমে স্থান পেয়ে আবেগঘন ধোনি

১১তম ভারতীয় হিসাবে আইসিসি হল অফ ফেমে স্থান পেয়েছেন মহেন্দ্র সিং ধোনি।
Published By: Anwesha AdhikaryPosted: 12:04 PM Jun 10, 2025Updated: 04:08 PM Jun 10, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ১১তম ভারতীয় হিসাবে আইসিসি হল অফ ফেমে (ICC Hall Of Fame) স্থান পেয়েছেন মহেন্দ্র সিং ধোনি (MS Dhoni)। সাধারণত ক্যাপ্টেন কুলকে খুব বেশি আবেগপ্রবণ হতে দেখা যায় না। কিন্তু আইসিসি হল অফ ফেমে স্থান পেয়ে আপ্লুত মাহি। সর্বকালের সেরা ক্রিকেটারদের সঙ্গে একাসনে বসতে পেরে নিজেকে ধন্য মনে করছেন তিনি।

Advertisement

সোমবার লন্ডনে এক অনুষ্ঠানে আইসিসি-র ‘হল অফ ফেম’-এ স্থান পেয়েছেন ধোনি। কেবল বিশ্বজয়ী ভারত অধিনায়ক নন, এদিন হল অফ ফেমে আরও ৬ জনকে স্থান দেওয়া হয়। তাঁদের মধ্যে পাঁচজন পুরুষ এবং দুই মহিলা ক্রিকেটার। তালিকায় নাম রয়েছে ম্যাথু হেডেন, গ্রেম স্মিথ, হাসিম আমলা, ড্যানিয়েল ভেত্তোরি, সানা মীর এবং সারা টেলরের। ধোনিকে প্রশংসায় ভরিয়ে দিয়ে আইসিসির বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ‘চাপের মুখেও বরফের মতো শান্ত। অতুলনীয় বুদ্ধি। কিন্তু স্বল্প ওভারের ম্যাচে ঝড় তুলতে ওস্তাদ। অন্যতম শ্রেষ্ঠ ফিনিশার, অধিনায়ক এবং উইকেট কিপার।’

বিশেষ সম্মান পেলেও লন্ডনের অনুষ্ঠানে হাজির ছিলেন না ধোনি। পরে আইসিসির শেয়ার করা একটি ভিডিওতে বিশ্বকাপজয়ী অধিনায়ক বলেন, "আইসিসির হল অফ ফেমে জায়গা পাওয়াটা অত্যন্ত সম্মানের। সর্বপ্রজন্মের, সবদেশের ক্রিকেটারদের পারফরম্যান্সকে স্বীকৃতি দেয় এই হল অফ ফেম। সর্বকালের সেরা এমন কিংবদন্তিদের নামের সঙ্গে আমার নামটাও স্মরণীয় হয়ে থাকবে, সেটা ভাবতেই অসাধারণ লাগছে। সারাজীবন এই সম্মানটা মনে রাখব।"

১৬ বছরের লম্বা আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে কেরিয়ারে দেশকে একাধিক ট্রফি এনে দিয়েছেন ক্যাপ্টেন কুল। বিশ্বকাপ, টি-২০ বিশ্বকাপ, চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি-সবই রয়েছে ধোনির ক্যাবিনেটে। টেস্ট র‌্যাঙ্কিংয়ে তিনি এক নম্বরে নিয়ে গিয়েছেন দেশকে। ক্রিকেটে তাঁর অনবদ্য অবদানের পুরস্কার স্বরূপ আইসিসি-র এই সম্মান। শুভেচ্ছা জানিয়েছে বিসিসিআই-ও।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • সোমবার লন্ডনে এক অনুষ্ঠানে আইসিসি-র ‘হল অফ ফেম’-এ স্থান পেয়েছেন ধোনি।
  • বিশেষ সম্মান পেলেও লন্ডনের অনুষ্ঠানে হাজির ছিলেন না ধোনি।
  • ১৬ বছরের লম্বা আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে কেরিয়ারে দেশকে একাধিক ট্রফি এনে দিয়েছেন ক্যাপ্টেন কুল।
Advertisement