shono
Advertisement
Pahalgam Terrorist Attack

আইসিসি ইভেন্টেও বন্ধ ভারত-পাক দ্বৈরথ! পহেলগাঁও হামলার পর বড় সিদ্ধান্তের পথে বিসিসিআই?

এমনিতে দীর্ঘদিন ধরেই ভারত-পাক দ্বিপাক্ষিক সিরিজ বন্ধ।
Published By: Subhajit MandalPosted: 12:39 PM Apr 25, 2025Updated: 12:39 PM Apr 25, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দ্বিপাক্ষিক সিরিজ বন্ধ। আপাতত চালু হওয়ার আর কোনও সম্ভাবনা নেই। আগেই স্পষ্ট করে দিয়েছে বিসিসিআই। এবার সম্ভবত আর আইসিসি ইভেন্টেও পাকিস্তানের মুখোমুখি হতে চাইছে না ভারত। এক আন্তর্জাতিক ক্রিকেট ওয়েবসাইটের দাবি, পহেলগাঁও হামলার প্রতিবাদে বিরাট সিদ্ধান্তের পথে ভারতীয় বোর্ড। আগামী দিনে কোনও আইসিসি ইভেন্টে যাতে ভারত এবং পাকিস্তানকে এক গ্রুপে না রাখা হয়, সেই মর্মে আইসিসিকে চিঠি দিচ্ছে ভারতীয় বোর্ড।

Advertisement

এমনিতে দীর্ঘদিন ধরেই ভারত-পাক দ্বিপাক্ষিক সিরিজ বন্ধ। একযুগ আগে ২০১২-১৩ সালে শেষবার দ্বিপাক্ষিক সিরিজ খেলেছিল দুই দেশ। তারপর থেকে দুদেশ মুখোমুখি হয় শুধু আইসিসি ইভেন্টেই। কিন্তু পহেলগাঁও হামলার হামলার পর ক্রিকেট মহলের একাংশ থেকেই পাকিস্তানের সঙ্গে সবরকম ক্রিকেটীয় সম্পর্ক ত্যাগ করার দাবি উঠছে। এই পরিস্থিতিতে সম্ভবত বড়সড় পদক্ষেপ করতে চলেছে ভারতীয় বোর্ড।

আন্তর্জাতিক ক্রিকেট ওয়েবসাইট ক্রিকবাজের দাবি অনুযায়ী, অদূর ভবিষ্যতে কোনওভাবেই পাকিস্তানের মুখোমুখি হতে চায় না ভারত। সে কারণে আগামী দিনে যাতে কোনও আইসিসি ইভেন্টেও ভারত ও পাকিস্তানকে এক গ্রুপে না রাখা হয়, সেটা নিশ্চিত করতে চাইছে বিসিসিআই। নিতান্তই যদি নক-আউট পর্বে দুই দলের দেখা হয়ে যায়, সেটা নিয়ে তখন ভেবে দেখা যাবে। যদিও সরকারিভাবে এই ধরনের কোনও চিঠির কথা বিসিসিআই স্বীকার করেনি।

ইতিমধ্যেই পহেলগাঁও হামলার প্রেক্ষিতে কড়া অবস্থান নিয়েছে বিসিসিআই। বোর্ড সহ-সভাপতি রাজীব শুক্লা বিবৃতি দিয়ে জানিয়েছেন, আগামী দিনে পাকিস্তানের সঙ্গে দ্বিপাক্ষিক সিরিজ খেলার কথা ভাববেও না বিসিসিআই। বোর্ড সচিব দেবজিৎ সাইকিয়া বলেছেন, “এই সন্ত্রাসী হামলায় নিরীহ মানুষের মর্মান্তিক মৃত্যুর ঘটনায় ক্রিকেটমহলে শোকের ছায়া। বিসিসিআইয়ের পক্ষ থেকে আমরা এই জঘন্য ও কাপুরুষোচিত আক্রমণের তীব্র নিন্দা জানাই। শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা। কঠিন সময়ে আমরা তাঁদের পাশে রয়েছি।” এরপর বিসিসিআই যদি কোনও চিঠি দিয়ে থাকে তাহলে আশ্চর্যের কিছু থাকবে না বলে মনে করছে ক্রিকেটমহল।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • এবার সম্ভবত আর আইসিসি ইভেন্টেও পাকিস্তানের মুখোমুখি হতে চাইছে না ভারত।
  • এক আন্তর্জাতিক ক্রিকেট ওয়েবসাইটের দাবি, পহেলগাঁও হামলার প্রতিবাদে বিরাট সিদ্ধান্তের পথে ভারতীয় বোর্ড।
  • আগামী দিনে কোনও আইসিসি ইভেন্টে যাতে ভারত এবং পাকিস্তানকে এক গ্রুপে না রাখা হয়, সেই মর্মে আইসিসিকে চিঠি দিচ্ছে ভারতীয় বোর্ড।
Advertisement