shono
Advertisement
SL vs PAK

জঙ্গিহানার আশঙ্কায় পাকিস্তানে খেলতে নারাজ শ্রীলঙ্কার ক্রিকেটাররা, সিরিজ নিয়ে বড় সিদ্ধান্ত নকভির

প্রাণহানির আশঙ্কায় শ্রীলঙ্কার ৮ ক্রিকেটার পাকিস্তান ছাড়ার আর্জি জানিয়েছেন।
Published By: Subhajit MandalPosted: 12:45 PM Nov 13, 2025Updated: 03:34 PM Nov 13, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ফের গোয়ার্তুমি। প্রাণহানির আশঙ্কায় শ্রীলঙ্কার ৮ ক্রিকেটার দেশে ফিরতে চাইলেও লঙ্কাবাহিনীর বিরুদ্ধে সিরিজ বাতিল করলেন না পাক বোর্ডের প্রধান মহসিন নকভি। তবে ওই সিরিজের সময়সূচিতে পরিবর্তন করতে বাধ্য হলেন তিনি।

Advertisement

নকভি জানালেন, বৃহস্পতিবার রাওয়ালপিণ্ডিতে শ্রীলঙ্কা-পাকিস্তান (SL vs PAK) যে ম্যাচটি হওয়ার কথা ছিল, সেটা হবে শুক্রবার। আর রবিবার ওই রাওয়ালপিণ্ডিতেই সিরিজের তৃতীয় ম্যাচ যেটা হওয়ার কথা ছিল, সেটা হবে সোমবার। অর্থাৎ নিরাপত্তাজনিত সমস্যার জন্য নির্ধারিত সূচিতে ম্যাচ খেলাতে পারছে না পাকিস্তান। প্রকারান্তরে বলতে গেলে নকভি মেনেই নিলেন নিরাপত্তাজনিত আশঙ্কার একটা জায়গা রয়েছে, যে কারণে ম্যাচ পিছতে হয়েছে। কিন্তু সিরিজ বাতিল করতে তিনি নারাজ। পাক বোর্ডের প্রধান শ্রীলঙ্কা বোর্ডকে সহযোগিতা করার জন্য ধন্যবাদও জানিয়েছেন।

মঙ্গলবার দুপুরে ইসলামাবাদের একটি আদালতের বাইরে ভায়বহ গাড়ি বিস্ফোরণে মৃত্যু হয়েছে অন্তত ১২ জনের। সেই বিস্ফোরণের খবর প্রকাশ্যে আসার পরই শ্রীলঙ্কার ৮ ক্রিকেটার প্রাণহানির আশঙ্কায় দেশে ফেরার আর্জি জানান। ৩ ম্যাচের সিরিজ খেলতে এই মুহূর্তে রাওয়ালপিণ্ডিতে রয়েছে শ্রীলঙ্কা দল। কিন্তু তিন ম্যাচের সিরিজে আর খেলতে চাইছেন না শ্রীলঙ্কার তারকা ক্রিকেটাররা। সূত্রের খবর, রাওয়ালপিন্ডি থেকে ইসলামাবাদের দূরত্ব খুব বেশি নয়, তাই সেখানেও জঙ্গি হামলা হতে পারে বলে আতঙ্কিত হয়ে পড়ছেন ক্রিকেটাররা।

রাতে শ্রীলঙ্কার ক্রিকেট বোর্ড জানায়, ক্রিকেটারদের নিরাপত্তা নিয়ে আশঙ্কার কথা তাঁরা শুনেছেন। পাক বোর্ডের সঙ্গে আলোচনার পর ক্রিকেটারদের আশ্বস্ত করা হয়। আপাতত সিরিজ বাতিল করা হচ্ছে না। শ্রীলঙ্কা বোর্ডের ওই বিবৃতির পরই নকভি জানিয়ে দেন, সিরিজ কোনওভাবেই বাতিল হচ্ছে না। তবে সিরিজের সূচি বদল হচ্ছে।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • শ্রীলঙ্কার ৮ ক্রিকেটার দেশে ফিরতে চাইলেও লঙ্কাবাহিনীর বিরুদ্ধে সিরিজ বাতিল করলেন না পাক বোর্ডের প্রধান মহসিন নকভি।
  • ওই সিরিজের সময়সূচিতে পরিবর্তন করতে বাধ্য হলেন তিনি।
  • নকভি জানালেন, বৃহস্পতিবার রাওয়ালপিণ্ডিতে শ্রীলঙ্কা-পাকিস্তান যে ম্যাচটি হওয়ার কথা ছিল, সেটা হবে শুক্রবার।
Advertisement