shono
Advertisement
AIFF

ক্লাবগুলির সঙ্গে ফেডারেশনের বৈঠক 'নিষ্ফলা', সুপ্রিম কোর্টে বল ঠেললেন কল্যাণ

একাধিক ক্লাব যোগই দেয়নি ফেডারেশনের বৈঠকে।
Published By: Subhajit MandalPosted: 08:39 PM Nov 18, 2025Updated: 06:09 PM Nov 19, 2025

দুলাল দে: ঢাকঢোল পিটিয়ে ঘটা করে আইএসএলের দলগুলিকে নিয়ে মঙ্গলবার বৈঠক ডেকেছিল ফেডারেশন। কিন্তু দিনের শেষে সেই বৈঠক কার্যত নিষ্ফলা। ভারতীয় ফুটবলার মহাদুর্দশার সমাধানে কোনও সুত্রই বেরোল না ওই বৈঠক থেকে। আলোচনায় সেভাবে কোনও অগ্রগতিই হল না।

Advertisement

ফেডারেশন যখন মঙ্গলবার মিটিং ডাকে, তখন থেকেই একাধিক ক্লাবের অনীহা ছিল। মূল কারণ এই মুহূর্তে ভারতীয় ফুটবলের পুরো ব্যাপারটাই বিচারাধীন। ফলে ফেডারেশনের কোনও সিদ্ধান্ত নেওয়ার ক্ষমতা নেই। শোনা যাচ্ছে, একাধিক ক্লাব নাকি ফেডারেশনকে জানিয়ে দিয়েছিল, তাদের পক্ষে ওই মিছিলে যোগ দেওয়া সম্ভব নয়। তাঁদের জন্য অনলাইনে বৈঠকে যোগ দেওয়ার ব্যবস্থা হোক। ফেডারেশন সেই ব্যবস্থা করলেও সময়মতো সব ক্লাবকে জানানো হয়নি। ফলে একাধিক ক্লাব যোগ দেয়নি।

শোনা গেল, এদিন বৈঠকে নামমাত্র আলোচনা হয়েছে। ফেডারেশন সভাপতি ক্লাবগুলিকে জনিয়ে দিয়েছেন, আইএসএলের স্বত্ত্ব কিনতে কোনও সংস্থা যে টেন্ডার তোলেনি সেটা সরকারিভাবে জানিয়ে দেওয়া হয়েছে সুপ্রিম কোর্টকে। আগামী বৃহস্পতিবার মামলার শুনানি। তারপরই ভারতীয় ফুটবলের ভবিষ্যৎ নিয়ে কোনও সিদ্ধান্ত নেওয়া যাবে।

এর আগে ১২ নভেম্বর আইএসএলের ক্লাবগুলির সিইওদের সঙ্গে ভার্চুয়াল মিটিং করেন ফেডারেশন সভাপতি কল্যাণ চৌবে। জানতে চান, ইন্ডিয়ান সুপার লিগ নিয়ে ক্লাবগুলির কাছে আলাদা কোনও পরিকল্পনা রয়েছে কি না? তাতে হায়দরাবাদ, এফসি গোয়ার মতো কিছু ক্লাবের প্রতিনিধি জানান, ফেডারেশন যদি নিজের থেকেই লিগ চালাতে উদ্যোগী হয়, তাহলে সম্প্রচারের খরচ বাবদ ১৫-২০ কোটি টাকা নিজেরাই তুলে দেবেন। এদিনের বৈঠকে এই একই ধরনের প্রস্তাব দেওয়া হয় বেঙ্গালুরু এফসির তরফে। তারা জানান, দরকারে ক্লাবগুলি টাকা তুলে দিতে প্রস্তুত। ফেডারেশন সভাপতি অবশ্য জানান, পুরো ব্যাপারটাই এখন আদালতের বিচারাধীন। ফলে তিনি সব কিছু সিদ্ধান্ত একা নিতে পারবেন না। আপাতত সব নজর বৃহস্পতিবারে।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • ঢাকঢোল পিটিয়ে ঘটা করে আইএসএলের দলগুলিকে নিয়ে মঙ্গলবার বৈঠক ডেকেছিল ফেডারেশন।
  • কিন্তু দিনের শেষে সেই বৈঠক কার্যত নিষ্ফলা।
  • ভারতীয় ফুটবলার মহাদুর্দশার সমাধানে কোনও সুত্রই বেরোল না ওই বৈঠক থেকে।
Advertisement