shono
Advertisement
Atishi

শিখ ধর্মগুরুকে নিয়ে অবমাননাকর মন্তব্য! অতিশীকে গ্রেপ্তারের দাবি বিজেপির, চাপে আপ

আপের দাবি, বায়ু দূষণ থেকে জনগনের নজর সরাতেই এই অভিযোগ।
Published By: Anustup Roy BarmanPosted: 09:39 AM Jan 08, 2026Updated: 12:26 PM Jan 08, 2026

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ফের দিল্লিতে উত্তেজনা বড়ছে রাজনৈতিক মহলে। বিধানসভা নির্বাচনে বিজেপি-র কাছে পর্যুদস্ত হওয়ার পরে কার্যত দিল্লির বুক থেকে মুছে গিয়েছেন আপ নেতারা। এই অবস্থায় ফের একবার খবরের শিরোনামে উঠে এসেছেন আপ নেত্রী অতিশী (Atishi)। জানা গিয়েছে, তাঁকে গ্রেপ্তার করার দাবি তুলেছে বিজেপি।

Advertisement

বিজেপির দাবি, শিখ সম্প্রদায়ের ধর্মগুরুকে নিয়ে অবমাননাকর মন্তব্য করেছেন আপ নেত্রী। যদিও, এই দাবি অস্বীকার করেছেন তিনি। আপের দাবি, দিল্লির বায়ু দূষণ প্রসঙ্গে বিধানসভায় আলোচনার দাবি তুলেছে তাঁরা। সেই দাবি থেকে জনগনের নজর সরাতেই এই অভিযোগ করা হয়েছে বলে অভিযোগ আপের।

বর্ষীয়ান বিজেপি নেতা এবং সাংসদ রমেশ বিধুরির নেতৃত্বে, বুধবার পুলিশের কাছে অভিযোগ দায়ের করেছে বিজেপি। বিজেপির দাবি, বিধানসভায় গুরু তেগ বাহাদুরের ৩৫০তম জন্মবার্ষিকী প্রসঙ্গে একটি বিশেষ অধিবেশনে এই মন্তব্য করেন অতিশী (Atishi)। বুধবার সমাজ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া একটি ভিডিওতে দেখা গিয়েছে গুরু তেগ বাহাদুর সম্পর্কে আপত্তিকর মন্তব্য করেছেন অতিশী। বিজেপির দাবি, অতিশীর জেনে বুঝেই এই মন্তব্য করেছেন এবং তাঁর এই মন্তব্যে শিখ সম্প্রদায়ের ভাবাবেগে গভীর আঘাত লেগেছে। বিজেপির অভিযোগ তাঁর মন্তব্যের কারন সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি নষ্ট হতে পারে। অতিশীর বিরুদ্ধে দ্রুত এফআইআর দায়ের করে আইনি পদক্ষেপ নেওয়ার দাবি করেছে বিজেপি।

পুলিশে অভিযোগ দায়ের করার পাশাপাশি এই ঘটনায় আরও একধাপ এগিয়ে, অমৃতসর যাচ্ছে বিজেপি-র দল। দিল্লির মন্ত্রী মজিন্দর সিং সিরসা এবং বিধায়ক অরবিন্দর সিং লাভলির সঙ্গে আকাল তখত সাহিব যাচ্ছেন কৈলাস গেহলোত। বৃহস্পতিবার যাবেন তাঁরা। এই ঘটনায় অতিশীর বিরুদ্ধে তোপ দেগেছেন দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী রেখা গুপ্তা। দিল্লি বিধানসভার স্পিকারের কাছে তিনি আবেদন জানিয়েছেন আপ নেত্রীর বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য।

বিজেপির এই অভিযোগ উড়িয়ে দিয়েছেন অতিশী। তাঁর দাবি, এই ভিডিও ভুয়ো। বিজেপি এই ভিডিও-তে একটা ভুল সাবটাইটেল যোগ করে মানুষের সামনে নিয়ে এসেছে। এই ঘটনায়, পাঞ্জাবের মুখ্যমন্ত্রী বিজেপিকে পাঞ্জাব বিরোধী এবং শিখ বিরোধী বলে আক্রমণ করেছেন।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • তাঁকে গ্রেপ্তার করার দাবি তুলেছে বিজেপি।
  • বুধবার পুলিশের কাছে অভিযোগ দায়ের করেছে বিজেপি।
  • শিখ সম্প্রদায়ের ধর্মগুরুকে নিয়ে অবমাননাকর মন্তব্য করেছেন আপ নেত্রী।
Advertisement