shono
Advertisement
Gujarat

একশো দিনের কাজে বিরাট দুর্নীতি, গুজরাটের মন্ত্রীর ছেলেকে গ্রেপ্তার করল পুলিশ

বিজেপিকে তীব্র আক্রমণ গুজরাট প্রদেশ কংগ্রেস।
Published By: Gopi Krishna SamantaPosted: 08:28 PM May 17, 2025Updated: 08:28 PM May 17, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: একশো দিনের কাজে ৭১ কোটি টাকা দুর্নীতির অভিযোগে বিজেপি মন্ত্রীর ছেলেকে গ্রেপ্তার করল পুলিশ। শনিবার গুজরাটের কৃষি ও পঞ্চায়েত মন্ত্রী বাচু খাবাদের পুত্র বলবন্ত খাবাদকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। একই সঙ্গে দাহোদ জেলার মহকুমা উন্নয়ন আধিকারিক দর্শন প্যাটেলকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। পুলিশ জানিয়েছে, এই নিয়ে এই দুর্নীতিতে এখনও পর্যন্ত সাতজনকে গ্রেপ্তার করা হল।

Advertisement

গ্রেপ্তারির আশঙ্কা করে আগেই আদালতে জামিনের আবেদন করেছিলেন বলবন্ত। যদিও পরে সেই আবেদন তিনি প্রত্যাহার করেন। আবেদন প্রত্যাহার করতেই তাঁকে গ্রেপ্তার করা হল। পুলিশ জানিয়েছে, ২০২১ থেকে ২০২৪ সাল পর্যন্ত একাধিক জায়গায় একশো দিনের কাজে ৭১ কোটি টাকা দুর্নীতি করেছেন মন্ত্রী পুত্র। বিশেষ করে আদিবাসী অধ্যুষিত দাহোদ জেলার একাধিক জায়গায় একশো দিনের কাজে বিভিন্ন জিনিস সরবরাহের দায়িত্বে ছিল বলবন্তের সংস্থা। সঠিক ভাবে জিনিস না পৌঁছে বিল তোলার অভিযোগ রয়েছে ওই সংস্থার বিরুদ্ধে।

দাহোদের ডেপুটি পুলিশ সুপার জগদীশ ভাণ্ডারি বলেন, "একশো দিনের কাজে দুর্নীতির অভিযোগ দায়ের করে জেলা গ্রামীণ উন্নয়ন বিভাগ। এরপরেই তদন্তে নামে পুলিশ। প্রথমে পাঁচ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়। এবার বলবন্ত ও দর্শনকে গ্রেপ্তার করা হল।"

 চলতি বছরের ২৪ এপ্রিল একশো দিনের কাজে দুর্নীতির অভিযোগে একটি মামলা দায়ের হয়। এরপরই তদন্ত শুরু করে পুলিশ। তদন্তে সামনে আসে বরাত না পাওয়া সত্বেও একাধিক জায়গায় বিভিন্ন জিনিস সরবরাহ করেছিল বলবন্তের সংস্থা। এমনকী সব সামগ্রী সরবরাহের আগেই টাকা মিটিয়ে দেওয়া হয়েছিল ওই সংস্থাকে। এরপরই পাঁচজনকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। আর আবার মন্ত্রীর পুত্রকে গ্রেপ্তার করল পুলিশ। যা নিয়ে বিজেপিকে তীব্র আক্রমণ করেছে  গুজরাট প্রদেশ কংগ্রেস।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • একশো দিনের কাজে ৭১ কোটি টাকা দুর্নীতির অভিযোগে বিজেপি মন্ত্রীর ছেলেকে গ্রেপ্তার করল পুলিশ।
  • একই সঙ্গে দাহোদ জেলার তালুকা উন্নয়ন আধিকারিক দর্শন প্যাটেলকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
  • এই নিয়ে এই দুর্নীতিতে এখনও পর্যন্ত সাতজনকে গ্রেপ্তার করা হল।
Advertisement