shono
Advertisement
Muttiah Muralitharan

মুরলীধরনকে বিনামূল্যে বিপুল জমি দান কাশ্মীর সরকারের! তুঙ্গে বিতর্ক

ক্ষমতায় আসার কয়েক মাসের মধ্যেই বিতর্কে জম্মু ও কাশ্মীরের ন্যাশনাল কনফারেন্স সরকার।
Published By: Subhajit MandalPosted: 06:01 PM Mar 09, 2025Updated: 06:01 PM Mar 09, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ক্ষমতায় আসার কয়েক মাসের মধ্যেই বিতর্কে জম্মু ও কাশ্মীরের ন্যাশনাল কনফারেন্স সরকার। ওমর আবদুল্লার প্রশাসন নাকি শ্রীলঙ্কার কিংবদন্তি ক্রিকেটার মুথাইয়া মুরলীধরনকে বিনামূল্যে ২৫ একর জমি দান করেছে। যে জমিতে আবার গড়ে ওঠার কথা মুরলীধরনের অ্যালকোহল তৈরির কারখানা। জম্মু ও কাশ্মীর বিধানসভায় এ নিয়ে একযোগে সরব কংগ্রেস এবং সিপিএম।

Advertisement

অভিযোগ শ্রীলঙ্কার প্রাক্তন স্পিনার মুরলীধরনকে কাঠুয়ায় নিখরচায় ২৫.৭৫ একর জমি দিয়েছে কাশ্মীর সরকার। ওই জমিতে মুরলীধরনের সংস্থা সেভলন বেভারেজেসের কারখানা হওয়ার কথা। মোট ১৬০০ কোটি টাকা বিনিয়োগ করার কথা মুরলীধরনের সংস্থার। তাতে স্থানীয়দের কর্মসংস্থানও হবে। আসলে কাশ্মীর সরকার কাঠুয়ায় ২১ হাজার কোটি টাকার লগ্নির প্রস্তাব পেয়েছে। সেটারই অংশ হিসাবে বিনামূল্যে জমি দেওয়া হয়েছে মুরলীধরনকে।

বিরোধীদের দাবি, এভাবে বিদেশি ক্রিকেটারকে জমি দেওয়া অনৈতিক। সিপিএম বিধায়ক ইউসুফ তারিগামি বলছেন, "বিষয়টা উদ্বেগজনক। একজন শ্রীলঙ্কার ক্রিকেটারকে এভাবে জমি দান করা হচ্ছে। কীভাবে সম্ভব?" কংগ্রেস বিধায়ক গুলাম আহমেদ মীরও বলছেন, "এভাবে একজন বিদেশি ক্রিকেটারকে নিখরচায় জমি দান করার কোনও অর্থ হয় না। এটা একটা উদ্বেগজনক বিষয়। এ বিষয়ে দ্রুত আলোকপাত করা উচিত।"

যদিও জম্মু কাশ্মীর সরকার পুরো বিষয়টি নিয়েই অন্ধকারে। বিরোধীদের তোপের মুখে পড়ে কেন্দ্রশাসিত অঞ্চলের কৃষিমন্ত্রী জাভেদ আহমেদ মীর বলছেন, "বিষয়টি আমার নজরে আসেনি। কীভাবে এটা হল সেটা জানা নেই। বিষয়টি খতিয়ে দেখতে হবে।"

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • ক্ষমতায় আসার কয়েক মাসের মধ্যেই বিতর্কে জম্মু ও কাশ্মীরের ন্যাশনাল কনফারেন্স সরকার।
  • ওমর আবদুল্লার প্রশাসন নাকি শ্রীলঙ্কার কিংবদন্তি ক্রিকেটার মুথাইয়া মুরলীধরনকে বিনামূল্যে ২৫ একর জমি দান করেছে।
  • যে জমিতে আবার গড়ে ওঠার কথা মুরলীধরনের অ্যালকোহল তৈরির কারখানা। জম্মু ও কাশ্মীর বিধানসভায় এ নিয়ে একযোগে সরব কংগ্রেস এবং সিপিএম।
Advertisement