সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: তামিলনাড়ুর আন্নামালাই মন্দির চত্বরে আমিষ খাওয়ার অভিযোগ উঠল এক যুবকের বিরুদ্ধে। ঘটনাটি প্রকাশ্যে আসতেই চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে। নিন্দায় সরব ভক্তরাও।
সূত্রের খবর, সম্প্রতি মন্দিরের চার নম্বর প্রহরগাম এলাকায় ওই যুবককে বিরিয়ানি খেতে দেখেন ভক্তরা। এরপরই তাঁরা অভিযোগ জানান মন্দির কর্তৃপক্ষকে। অভিযোগ পাওয়ার পরই তড়িঘড়ি কয়েকজন আধিকারিক এসে তাঁকে জিজ্ঞাসাবাদ শুরু করেন। অভিযুক্ত জানান, তিনি নিরামিষ বিরিয়ানি খাচ্ছেন কিন্তু দোকানদার ভুলবশত মাংসের একটি টুকরো দিয়ে দিয়েছেন। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছয় পুলিশ। পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, বর্তমানে যুবককে হেফাজতে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে।
প্রসঙ্গত, গত জানুয়ারি মাসে ঠিক এরকমই একটি ঘটনাকে কেন্দ্র করে উত্তেজনা ছড়ায় মাদুরাইয়ের তিরুপরাঙ্কুন্দ্রম সুব্রমণ্য স্বামী মন্দিরে। তা নিয়ে সরব হতে দেখা যায় বিজেপি নেতা কে আন্নামালাইকে। কয়েকমাসের মধ্যেই তামিলনাড়ুতে ফের একই ঘটনার পুনরাবৃত্তি।উল্লেখ্য, রবিবারই পুরীর জগন্নাথ মন্দিরের ২ কিলোমিটার এলাকায় মদ এবং আমিষ বিক্রিতে নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে ওড়িশার বিজেপি সরকার। বর্তমানে ওই এলাকাতে যে সব পানশালা রয়েছে সেগুলিও বন্ধের নির্দেশ দেওয়া হবে। দেশের বিভিন্ন অংশ থেকে এখানে আসা ভক্তদের কথা মাথায় রেখেই এই পদক্ষেপ বলে জানিয়েছে সে রাজ্যের সরকার।
